В двух селах Молдовы 15 ноября пройдут местные выборы


В селе Лингура Кантемирского района и в селе Кошерница Криулянского района пройдут новые местные выборы. Центральная избирательная комиссия приняла решение в пятницу, 2 октября, о создании окружных избирательных комиссий для проведения выборов в этих двух населенных пунктах, передает «КП в Молдове».

4 сентября в ЦИК сообщили об обстоятельствах роспуска этих местных советов в связи с отсутствием кворума в ходе трех учредительных заседаниях.

На июньских местных выборах в селе Кошерница в местный совет, состоящий из 11 советников, были избраны пять социалистов, трое демократов, двое коммунистов и либерал-демократ. В местный совет коммуны Лингура района Кантемир, состоящий также из 11 советников, были избраны по пять демократов и либерал-демократов и советник-коммунист.

Дата новых выборов назначается Центральной избирательной комиссией при условии, что новые выборы будут проводиться одновременно не более чем два раза в год, весной и осенью.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Два дня Одессы в Кишинёве

День второй — 7 ноября. Легендарный спектакль «Поезд «Одесса-мама»»

Описание мероприятия:

#ПРОчтение представляет:

Казалось бы, простая история: в купе встречаются типичный одессит, вечный холостяк, подчиняющийся маме во всём, и очаровательная украинка. Всё вроде ясно — будет смешно. Но развязка оказывается неожиданной: за шутками скрывается трогательная, душевная история, в которой можно и смеяться, и плакать.

За десять лет «Поезд «Одесса-мама»» стал одним из самых любимых спектаклей Украины. Его смотрели сотни тысяч зрителей, некоторые приходили по два-три раза, просто чтобы снова окунуться в атмосферу доброй и умной сказки. Постановка объехала всю Европу, Израиль, США и теперь впервые будет представлена в Кишинёве. За главную роль Олег Филимонов был удостоен звания Народного артиста Украины. Не упустите возможность увидеть спектакль, ставший легендой.

Партнёры мероприятия:

  • Сеть мебельных магазинов DOMINO – стильная итальянская мебель по комфортным ценам.

Встречаемся в пятницу 7 ноября в театре им. Чехова по адресу: ул. Влайку Пыркэлаб, 75.

19-00 – начало спектакля

Билеты можно приобрести у организаторов мероприятия, в кассе театра либо on-line на платформах Afisha и livetickets

Стоимость билетов — от 400 леев
Дополнительная информация по тел.: 068488008

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: