politia.md

В Единцах осудили женщину за обман при трудоустройстве за границей. Какой приговор вынес суд?

Генеральная прокуратура Молдовы 18 марта сообщила, что суд Единец вынес приговор 33-летней женщине, которая обманула несколько человек при трудоустройстве за границей. Ее приговорили к семи годам тюрьмы и на четыре года запретили занимать должности, связанные с трудоустройством.

В прокуратуре рассказали, что в июле 2018 года осужденная воспользовалась тяжелым финансовым положением женщины и предложила ей работу в Воронежской области России. Она должна была собирать яблоки и получать 2 тыс. рублей за каждую тонну собранных фруктов. При этом работодатель не обеспечил надлежащих бытовых условий, и женщину поселили в комнате, где жили еще 15 человек.

На месте работы у женщины отобрали паспорт и под разными предлогами отказывались его возвращать. Ежедневно она собирала около двух тонн яблок, а за три месяца работы получила 5 тыс. рублей.  На личные нужды ей еженедельно выплачивали 250 рублей.

Примерно через два месяца работы женщина заболела и начала настаивать на возвращении в Молдову. Она потребовала вернуть паспорт и пожаловалась на невыплату обещанных денег. Тогда обвиняемая оскорбила женщину и пригрозила ей ножом.

В заявлении прокуратуры отмечается, что обвиняемая обманула еще одного мужчину, предложив ему работу в России. Он собирал малину и яблоки и тоже не получил обещанных денег. Свою вину обвиняемая не признала.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Это более жестокая война, чем Вторая мировая». Посол Украины в Молдове о войне и (не) уступках во время переговоров с Россией

Посол Украины в Молдове Паун Роговей назвал войну России в Украине более жестокой, чем Вторая мировая война. В эфире Moldova 1 Роговей выразил мнение, что за множество преступлений, совершенных во время войны в Украине, виновные должны понести наказание.

Говоря о развязанной Россией «бойне», посол сравнил войну РФ против Украины со Второй мировой войной.

«Украина как никто другой хочет мира, но справедливого мира. Потому что это не просто война, это более жестокая война, чем Вторая мировая. Совершено множество преступлений. Если мы не привлечем к ответственности тех, кто совершил эти преступления, кто их запланировал, мы рискуем поставить на колени все, что мы называем цивилизацией, ценностями, международным правом», — сказал Роговей.

Он также исключил любую возможность уступок или обмена территориями во время переговоров.

«В будущем мы рассматриваем наше государство как государство, территориальная целостность и суверенитет которого будут уважать. Более того, мы рискуем сделать негативный шаг в истории международных отношений и в том, что мы называем международным правом. Нарушение Устава ООН, нарушение международного права грозило бы хаосом для всего цивилизованного мира», — сказал Роговей.

***

Следует отметить, что на днях спецдокладчик ООН по вопросу о пытках и жестоком обращении Элис Джилл Эдвардс направила в Россию дело с обвинениями в сексуализированных пытках в отношении 10 украинских мирных жителей, подвергшихся насилию в оккупированных Россией украинских территориях. Как сообщает Deutsche Welle, речь идет о пытках как в отношении женщин, так и мужчин, с применением электрошока, в том числе к половым органам. Мирных жителей избивали, пинали, завязывали им глаза, а в некоторых случаях имитировали утопление и проводили имитацию казни.

По данным ООН, с начала вторжения России в Украину там погибли по меньшей мере 13 883 гражданских лиц, в том числе 726 детей. Ранения получили 35 548 человек, в том числе 2234 детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: