В Египте 69 исламистов приговорили к пожизненному заключению


В Египте суд приговорил 69 исламистов к пожизненному заключению, признав их виновными в нападении на коптскую церковь в 2013 году, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

Кроме того, каждый осужденный должен выплатить штраф в размере 20 тыс. египетских фунтов ($2,6 тыс.). По данным следствия, фигуранты уголовного дела входят в организацию «Братья-мусульмане», сообщает Reuters.

Адвокат одного из исламистов заявил, что доказательств вины осужденных представлено не было. «Священнослужитель сказал, что не видел их во время нападения на церковь»,— цитирует защитника Agence France-Presse.

Помимо 69 взрослых, суд также приговорил двух несовершеннолетних к 10 годам лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение, признав их виновными в поджоге христианского храма.

Коптская церковь в деревне Кафр-Хаким, расположенной недалеко от Каира, была сожжена в августе 2013 года во время массовых беспорядков после того, как Мухаммеда Мурси свергли с поста главы государства.

21 апреля 2015 года египетский суд приговорил Мурси и 12 лидеров движения «Братья-мусульмане», представителем которого он является, к 20 годам тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение. Бывшего президента обвиняют также в шпионаже и сотрудничестве с экстремистами. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кишиневе маршрутный автобус сбил пешехода: Мужчина погиб

В Кишиневе рейсовый автобус сбил мужчину примерно 40 лет. Авария произошла 5 ноября около 19:35 на улице Каля Орхеюлуй. По данным полиции, мужчина скончался на месте от полученных травм.

По предварительной информации, автобусом управлял 61-летний водитель. Полиция выясняет обстоятельства аварии.

В полиции уточнили, что информация предварительная и может измениться по итогам расследования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: