В Египте разбился российский Airbus А-321 с 224 пассажирами на борту
|
Премьер-министр Египта заявил, что на Синайском полуострове потерпел крушение российский авиалайнер А-321 компании «Когалымавиа» с 224 пассажирами на борту. Ранее поступили сообщения о исчезновении самолета с радаров, передает РБК.
Канцелярия премьер-министра Шерифа Исмаила сообщила, что российский пассажирский самолет А-321, следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове, сообщает Reuters.
Ранее в Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синае. «По предварительным данным, самолет Airbus A320 «Кагалымавиа», выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой /Кипр/, метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа», — рассказал ТАСС представитель ведомства Сергей Извольский.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Президент Майя Санду 23 июля во время своего визита в Великобританию встретилась с премьер-министром страны Киром Стармером. Как рассказала Санду в соцсети, среди прочего они обсудили способы, «как мы можем сделать Молдову сильнее». Как отметили в аппарате президента, это первый в истории Молдовы двусторонний визит президента республики, в ходе которого глава государства проводит официальную встречу с премьер-министром Великобритании.
Как рассказала Санду, вместе с британским премьером они обсудили укрепление дружбы между Молдовой и Великобританией, «как мы можем сделать Молдову сильнее, привлечь британские инвестиции и создать рабочие места на родине».
«За последний год экспорт молдавских фруктов в Соединенное Королевство значительно увеличился — наши сливы, яблоки и виноград попадают на столы все большего числа британцев благодаря отмене пошлин на некоторые молдавские продукты. На этой неделе наши правительства согласовали новое соглашение, которое позволит гражданам Молдовы в Великобритании обменять свои водительские права в течение первых пяти лет проживания без дополнительных экзаменов. Это означает внешнюю политику, которая приносит результаты людям — как дома, так и в диаспоре», — сказала Санду.
Напомним, что 23 июля Май Санду отправилась с рабочим визитом в Великобританию. Там она встретится высокопоставленными британскими чиновниками и королем Карлом III.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.