«В этом заведении просто нечем было дышать». Умерла 17-летняя дочь молдавского певца Игоря Кучука

Дочь молдавского певца Игоря Кучука Андрея умерла в возрасте 17 лет. Известный исполнитель рассказал, что трагедия произошла 15 ноября в столичном секторе Ботаника.

«Ей стало плохо в заведении на бульваре Дачия, в которое она отправилась с однокурсниками колледжа им. Штефана Няги после бала первокурсников. Жена позвонила мне и сказала, что Андрея упала в обморок. Первая скорая приехала через семь минут, но в машине не было необходимого оборудования. Вызвали вторую скорую, она приехала через 20 минут с аппаратом искусственной вентиляции легких. Но было уже слишком поздно. Врачи 45 минут пытались реанимировать ее, но не смогли вернуть ее к жизни. Я не знаю, что сказать. Сегодня мы узнаем причину смерти. В том заведении, полном дыма от кальянов и электронных сигарет, просто нечем было дышать, там нет нормальной вентиляции. Мы убиты горем. Господи, почему ты забрал мою любимую дочь так рано?» — написал в Facebook Игорь Кучук.

Коллеги Игоря Кучука выразили соболезнования его семье и близким.

«Не могу поверить, что Андреи больше нет с нами. Она всегда была веселой и полной энергии. Она всегда радовалась, находясь рядом с отцом во время его выступлений. Потеря ребенка — это самая большая боль для родителей», — подчеркнул Ион Палади.

«Не могу и не смогу поверить, что Андрея покинула этот мир. Это очень тяжелая новость. Слезы и боль наполнили наши сердца, сердца ее родителей и всех, кто любил и всегда будет любить ее», — написал дирижер Николай Ботгрос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Нэстасе будет баллотироваться на выборах как независимый кандидат. «Ради тех, кто вынужден голосовать, а не выбирать»

Бывший лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе будет участвовать в предстоящих парламентских выборах как независимый кандидат. Об этом Нэстасе объявил на видео, стоя на фоне своих сторонников, 20 июля.

«Я решил баллотироваться как независимый кандидат ради всех, кто не принадлежит к какой-либо партии, ради всех, кого обманули красивыми лозунгами, а затем унизили несправедливыми законами. Ради сотен тысяч протестующих и тех, кто подписал мои проекты по освобождению страны из плена, по изменению нашей жизни к лучшему. Я баллотируюсь ради всех, кто, как и я, не имеет права выбора, разочарован во власти и политических партиях и поэтому вынужден голосовать, а не выбирать», — сказал Нэстасе.

***

Андрей Нэстасе начал свою общественную деятельность как основатель и лидер Гражданской платформы «Достоинство и правда». Затем возглавил партию «Достоинство и правда». В 2016 году он участвовал в выборах президента, но снял свою кандидатуру в пользу единого кандидата от партии DA и PAS Майи Санду. Затем обе партии сформировали блок ACUM.

Нэстасе также был министром внутренних дел, а потом советником в муниципальном совете Кишинева.

В 2021 году Нэстасе ушел с поста главы DA. А в 2022 году Платформа DA отозвала политическую поддержку своей фракции в муниципальном совете Кишинева, в состав которой входил и Нэстасе. Это произошло из-за того, что фракция одобрила четыре из шести зональных градостроительных планов, которые предусматривают строительство жилых комплексов в неподходящих местах. Председатель Платформы DA Дину Плынгэу призвал мунсоветников уйти в отставку. После этого Нэстасе вместе с группой мунсоветников покинули DA.

В сентябре 2024 года Нэстасе объявил о намерении создать свою политическую партию после президентских выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: