В Финляндии впервые публично заявили о шпионаже со стороны России


Финляндия впервые обвинила Россию в осуществлении разведывательной деятельности на ее территории. Ранее в рапортах финской полиции безопасности говорилось о неких «иностранных государствах», занимающихся шпионажем в отношении страны. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на YLE.

По информации полиции госбезопасности, Москва, в частности, активизировала усилия по дезинформации. Так, спецслужбы утверждают, что Россию интересуют связи Хельсинки с ЕС и НАТО, новейшие технологии, энергетическая политика и работа спецслужб.

Ранее отмечалось, что усилилась деятельность российской разведки также в Швеции и Норвегии. Контрразведка норвежской полицейской службы безопасности в мае обвинила сотрудников российских спецслужб в попытке внедриться в ведомство.

Согласно мартовскому рапорту шведской полиции безопасности, российские шпионы под дипломатическим прикрытием собирают сведения о науке, технике, экономике, обороне и политических беженцах. В Стокгольме разведчиков из России охарактеризовали как «высококвалифицированных и честолюбивых». Российские власти не давали официальных комментариев по этому поводу.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Gura Căinarului обновляет образ: та же вода, новые ощущения

Бренд воды, с которым выросли целые поколения, возвращается на полки магазинов в новом образе: более современном и гармоничном, но таком же аутентичном, как и источник, из которого рождается Gura Căinarului.

Бренд перезапускается с новым посланием «Та же вода. Новые ощущения.» Это приглашение по-новому взглянуть на хорошо знакомую воду и вместе с ней открыть что-то новое и в себе.

Gura Căinarului всегда была частью Молдовы: ее земли, людей, традиций и семейных застолий, которые собирают нас вместе. Это теплый, искренний и человечный бренд, который сохраняет ощущение дома, где бы ты ни находился.

Новый дизайн сохраняет эту связь, но говорит о ней современным визуальным языком. В его основе история о красоте родных мест и символах, с которыми ассоциируется Молдова: виноградниках, подсолнухах, знакомых пейзажах и, конечно, месте, где берет начало сама вода.

Главный символ новой айдентики выполнен в форме сердца. Он олицетворяет источник жизни и одновременно сердце самого бренда.

Его дополняет мотив «Каменного цветка Молдовы», вдохновленный наследием молдавской народной архитектуры и традицией художественной обработки камня. В его основе образ розы, одного из характерных орнаментов традиционных ковров и вышивки. Переосмысленный в минималистичной и современной форме, он отражает молдавскую идентичность и становится важной частью визуального ДНК бренда.

Запуск новой айдентики сопровождает специальный музыкальный проект, объединивший известного DJ Andrew Rayel и сестер Осояну. Вместе они создали современный ремикс легендарной Paparuda, одного из узнаваемых символов молдавского фольклора. 

Gura Căinarului представляет собой натуральную минеральную воду из источников глубиной 150 метров. Портфель бренда включает три основные категории: натуральную минеральную воду, ароматизированную воду и лимонады.

Линейка натуральной минеральной воды представлена негазированной, слабо газированной и газированной водой в PET и алюминиевых банках. В категории ароматизированной воды представлены вкусы лимона и яблока, также доступные в PET и банках.

Новинка сезона — лимонады Gura Căinarului на основе натуральной минеральной воды и сока, с привычными и любимыми в Молдове сочетаниями фруктов и трав.

В новую линейку вошли четыре микса: малина и лаванда, облепиха и апельсин, груша и чабрец, лимон и мята. Лимонады доступны в банках 0,33 л и PET-бутылках 0,5 и 1,5 л, в зависимости от вкуса.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: