dw.com

В Гагаузии в детсадах объявили карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

В детсадах Гагаузии объявили карантин в связи с увеличением случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом 9 января сообщили в Центре общественного здоровья Комрата, передает gagauzinfo.md.

Как уточнили в центре, с 9 января посторонним лицам запрещено входить в здания детсадов. Кроме этого, в конце каждого рабочего в группах должны проводить обеззараживание всех помещений бактерицидными лампами.

Чуть ранее о росте заболеваемости гриппом сообщили и в Кишиневе. По данным столичного управления здравоохранения, на прошлой неделе зарегистрировали 163 случая заражения гриппом, из них 97 — у детей. При этом глава управления Борис Гылкэ заявил, что больных, наверняка, гораздо больше, чем известно властям.

Также, по прогнозам Гылкэ, число больных гриппом и ОРВИ продолжит расти до конца января, а потом заражения пойдут на спад.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Юридические комиссии парламентов Молдовы, Румынии, Украины и Албании проведут совместное заседание. Что обсудят депутаты?

Юридические комиссии парламентов Молдовы, Румынии, Украины и Албании соберутся на третье совместное заседание, чтобы обсудить вступление в Евросоюз, а также приведение национального законодательства в соответствие с европейским. Как сообщили 22 января в пресс-службе молдавского парламента, заседание состоится в уезде Марамуреш в Румынии с 22 по 25 января.

В молдавском парламенте рассказали, что участвующие в заседании депутаты намерены обсудить вопросы, связанные со вступлением в ЕС, уделив особое внимание законодательству в области юстиции. Так, первая панельная дискуссия посвящена эволюции законодательства в области права, независимости судебной власти, конституционным и законодательным реформам, борьбе с коррупцией, функционированию демократических институтов и уважению основных прав человека, необходимых для европейской интеграции.

Также депутаты намерены обсудить борьбу с торговлей людьми и организованной преступностью. Ожидается, что участники встречи сформулируют законодательные рекомендации для борьбы с новыми формами эксплуатации и вербовкой несовершеннолетних, а также возможности сотрудничества профильных ведомств.

Особое внимание депутаты обещали уделить и проблеме домашнего насилия — дискуссии состредоточатся на гармонизации законодательства с европейскими стандартами, разработке механизмов защиты уязвимых групп населения, а также на сотрудничестве между судебной системой, полицией и социальными службами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: