Interfax

В Хабаровске второй день подряд проходит акция в поддержку арестованного губернатора

В центре Хабаровска 12 июля началась новая акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, пишет «Медуза» со ссылкой на Dvhab.ru

В протесте принимали участие около 2 тыс. человек. Они заняли центральную улицу Хабаровска. Участники акции скандировали: «Свободу» и «Я/Мы Фургал».

Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края два года назад. Он был кандидатом от Либерально-демократической партии России и выиграл у кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта.

Три дня назад его арестовали по подозрению в причастности к организации покушений и убийств бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургала доставили в Москву и арестовали на два месяца.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Partidul Național Moldovenesc

Национальную молдавскую партию зарегистрировали для участия в парламентских выборах

Национальную молдавскую партию (PNM), которую возглавляет Драгош Галбур, зарегистрировали для участия в предстоящих парламентских выборах. Такое решение Центризбирком принял на заседании 15 августа.

«После пути, полного вызовов, мы с радостью и ответственностью объявляем, что Национальная молдавская партия участвует в предвыборной гонке на парламентских выборах. Мы — сплоченная, профессиональная, амбициозная команда, полная решимости привести Молдову туда, где ей и положено быть: в Румынию, в Европейский союз, в НАТО. Молдова как никогда нуждается в очищении политической элиты, и наша кандидатура — хороший вариант для голосования. Мы — честные и порядочные люди», — заявил лидер партии Драгош Галбур.

Партия выдвинула 56 кандидатов на должность депутата парламента Молдовы.

PNM a fost înregistrat oficial în cursa electorală pentru alegerile parlamentare din 28 septembrie.

Опубликовано Partidul Național Moldovenesc Пятница, 15 августа 2025 г.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: