IP Hâncești

В Хынчештах ночью сгорел автомобиль

В селе Новые Дрэгушены Хынчештского района в ночь с 14 на 15 мая сгорел автомобиль. Как сообщила пресс-секретарь районной полиции Кристина Викол, это была машина такси. По данным полиции, никто не пострадал.

О возгорании полиции сообщил мужчина, живущий неподалеку. На место происшествия прибыли полицейские и пожарные, которые потушили пламя. Машина сгорела полностью. Также правоохранители установили личность владельца сгоревшего автомобиля. Мужчина рассказал, что вечером припарковал его у ворот дома, в котором живет. Он собирался на работу после полуночи.

Каркас машины перевезли на спецстоянку. Полицейские проводят расследование, пытаясь установить причину возгорания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кишиневе бывшего полицейского приговорили к 4 годам тюрьмы: Он закрыл мужчину в служебной машине с включенным на максимум отоплением

В Кишиневе бывший полицейский получил четыре года тюрьмы по делу о пытках. Генпрокуратура сообщила, что суд признал его виновным в незаконном применении слезоточивого газа против мужчины. После этого полицейский надел на него наручники и закрыл в служебной машине с поднятыми стеклами и включенным на максимум отоплением.

Суд постановил, что он будет отбывать наказание в тюрьме полузакрытого типа. Ему также запретили занимать государственные должности на шесть лет.

Как все произошло

По данным Генпрокуратуры, вечером 9 апреля 2022 года обвиняемый вместе с коллегой выехал на вызов о конфликте в одном из домов Кишинева. Во время вмешательства у него возник конфликт с мужчиной. Полицейский применил слезоточивый газ без предупреждения и с нарушением правил. Пострадала и жена мужчины, которая находилась рядом и не представляла угрозы.

После этого на мужчину надели наручники, посадили его в служебную машину и силой усадили на заднее сиденье, где он ударился головой. По данным следствия, его оставили в машине с закрытыми окнами и дверями и с включенным на максимум отоплением.

Мужчина и его жена несколько раз просили открыть машину и дать доступ к воздуху, так как им стало трудно дышать, но их просьбы проигнорировали. По словам потерпевшего, он почувствовал жжение на лице, а затем его закрыли в машине. Из-за наручников он начал бить головой в дверь, чтобы привлечь внимание и выбраться.

Также, по данным прокуратуры, по прибытии в участок бывший полицейский заявил мужчине, что знает человека, с которым у него возник конфликт, и потребовал €4 тыс. за «урегулирование» дела.

Бывший сотрудник МВД вину не признал и заявил, что действовал по закону. На оглашение приговора он не явился, после чего его объявили в розыск.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: