pmnewsnigeria.com

В Испании перехватили подводную лодку с 3 тоннами кокаина

В Испании 24 ноября полиция задержала подводную лодку, которая перевозила около трех тонн кокаина. Как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на El Pais, предполагает, что подлодка как минимум дважды в год перевозила наркотики из Латинской Америки.

Как сообщает источник, международная операция Национальной полиции, Гражданской гвардии и Таможенного надзора завершилась захватом наркосубмарины недалеко от пляжа Хио в провинции Понтеведр . В Европе впервые захватили такое судно для перевозки наркотиков.

На борту подлодки правоохранители нашли три тонны кокаина. Лодку сделали в Гайане, ее длина —22 метра, а в Европу она прибыла из Колумбии.

Как сообщается, арестовали двоих членов экипажа — граждан  Эквадора.

Как отмечает издание, наркокартели регулярно используют подводные лодки для перевозки наркотиков из Латинской Америки в США. С 2006 года также появлялась информация, что подобные лодки отправляли в Испанию и Африку, но их так ни разу и не удалось конфисковать.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Экс-спикер Андриан Канду призвал демократов объединиться: «Некоторые связи выходят за рамки времени»

Андриан Канду, бывший председатель парламента и крестник экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, призвал бывших коллег по партии объединить усилия вокруг Современной демократической партии Молдовы накануне парламентских выборов. Его заявление прозвучало вскоре после того, как партия, созданная бывшими депутатами-демократами, подтвердила участие в выборах, а Владимир Плахотнюк и Думитру Дяков также обратились к экс-демократам и сторонникам с призывом консолидировать силы.

«Некоторые связи сильнее времени, должностей или расстояний. (…) Сегодня я обращаюсь к моим бывшим коллегам из Pro Moldova — партии, которую я основал и возглавлял на начальном этапе. Сейчас этот политический проект называется Современная демократическая партия Молдовы. (…) Я призываю бывших коллег из всех партий, а также тех, кто оставил политику, но продолжает разделять наши принципы: объединяйтесь и укрепляйте силы ради Молдовы», — написал Канду.

Напомним, после задержания в Греции Плахотнюк заявил, что планирует вернуться в Молдову и доказать свою невиновность. Он уверяет, что возбужденные против него дела сфальсифицировали и призвал сторонников мобилизовать свои силы.

После задержания Плахотнюк через адвокатов призвал бывших коллег «мобилизоваться».

11 августа, бывший лидер Демпартии Дмитрий Дьяков тоже обратился ко всем партиям, созданным бывшими демократами: Социал-демократической европейской партии (PSDE) под руководством Тудора Ульяновского, движению «Respect Moldova» и Современной демократической партии Молдовы, призвав их объединить силы перед парламентскими выборами. Он сказал, что формирования должны вернуться к «названию», «видению» и «традициям» ДПМ, чтобы получить шанс пройти в следующий парламент.

После ухода Влада Плахотнюка в 2019 году Демократическая партия Молдовы сменила название на «Про Молдова» и собрала вокруг себя бывших демократов. Андриан Канду, крестник Плахотнюка, возглавил новую политическую структуру, но в октябре 2021 года подал в отставку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: