Reuters

В Италии от коронавируса умерло больше человек, чем в Китае

Число смертей от коронавируса в Италии 19 марта достигло 3405. Как сообщает Euronews, Италия уже обошла предыдущего лидера — Китай, где сейчас зафиксировано 3245 смертей от коронавирусной инфекции.

По данным минздрава, за сутки в Италии скончались 427 человек. Это, однако, меньше вчерашнего показателя — 18 марта в стране умерли 475 человек.

Отметим, что, по данным Всемирной организации здравоохранения на 19 марта, в мире за сутки подтверждено 15 123 новых случаев заболевания. Всего умерли 9177 человек.

* * *

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Отопление и современная платформа: станция Ревака у аэропорта на этапе проектирования. Боля: «Будет комфортно»

Станция Ревака, которая станет частью будущего железнодорожного сообщения с аэропортом Кишинева, находится на этапе проектирования. После завершения этого этапа станцию реконструируют. Об этом 22 апреля сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля.

«Сейчас проектируют станцию «Ревака-Аэропорт». Также на Мунчештском шоссе проектируют автобусную станцию. Соединение между железнодорожной станцией и Мунчештским шоссе обеспечит именно это шоссе», — сказал Боля.

По его словам, станция будет «очень комфортной». Там установят отопление и современную платформу, а поезд, как ожидается, будет курсировать круглосуточно. «Она также свяжет город Сынжера с центром Кишинева», — добавил министр.

По словам Боли, реконструкцию начнут после завершения проектирования. Сроки министр не уточнил.

Напомним, 15 апреля Боля рассказал, что в Молдове введут единый билет для поездки на поезде от железнодорожного вокзала Кишинева до станции Ревака и далее на автобусе до аэропорта. Купить его можно будет только онлайн.

Стоимость билета определит «Железная дорога Молдовы».

***

В июле 2025 года министр инфраструктуры Владимир Боля сообщил, что власти планируют подключить аэропорт Кишинева к железной дороге. Он уточнил, что из Кишинева уже идет участок пути в сторону Сынжеры, а точку соединения еще предстоит определить. Стоимость проекта оценивают примерно в €8,5 млн.

В октябре Боля заявил, что до весны 2026 года власти подготовят станцию Ревака, откуда пассажиров будут доставлять поездом в центр Кишинева. В апреле 2026 года он уточнил, что станцию переименуют в «Ревака – Аэропорт». По его словам, запуск поезда возможен до конца 2026 года.

Сейчас из аэропорта Кишинева в центр города можно добраться только на троллейбусе или такси.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: