Piero Cruciatti/AFP

В Италии откроют 30 избирательных участков. Где можно проголосовать за президента Молдовы

В Италии 1 ноября откроется 30 избирательных участков. Граждане Молдовы, которые будут находиться там в день президентских выборов, смогут проголосовать на одном из участков. Все адреса и правила голосования в условиях эпидемии коронавируса опубликовало на своей странице в Facebook посольство Молдовы в Италии.

Как сообщили в дипмиссии, в Риме откроют два избирательных участка — на территории посольства и в консульстве. Еще два участка откроют в Милане — в генеральном консульстве Молдовы. Еще по два участка откроют в Падуе и Турине. В этих городах будет по одному участку для голосования: это Анкона, Бергамо, Болонья, Больцано, Брешиа, Флоренция, Феррара, Генуя, Местре, Модена, Мантуя, Неаполь, Парма, Перуджа, Пезаро, Равенна, Реджо-Емилия, Тренто, Тревизо, Верона, Виченца и Удине.

Для того, чтобы проголосовать, у гражданина Молдовы должен быть с собой паспорт, который может быть с истекшим сроком действия, или действующее удостоверение личности или паспорт моряка. Участки будут работать с 7:00 до 21:00 по местному времени. Избиратели должны будут носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки на входе. Также им будут измерять температуру.

В день президентских выборов избиратели смогут проголосовать за одного из кандидатов — Ренато Усатого, Андрея Нэстасе, Тудора Делиу, Виолету Иванов, Игоря Додона, Майю Санду, Октавиана Цыку или Дорина Киртоакэ.

MAEIE

Адреса всех избирательных участков за границей можно найти здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bbc.com

В Бельгии поезд столкнулся со школьным микроавтобусом: погибли четыре человек, среди которых дети

В Бельгии поезд столкнулся со школьным микроавтобусом. В результате ДТП погибли четыре человека — двое детей 12 и 15 лет, а также двое взрослых. Авария произошла в городе Бюггенхаут, сообщает Русская служба BBC.

По данным фламандского общественного вещателя VRT, в момент аварии в микроавтобусе находились семеро детей, 27-летний сопровождающий и 49-летний водитель.

Еще пятеро детей находятся в больнице в критическом, но стабильном состоянии. Представитель прокуратуры сообщил журналистам, что правоохранители начали расследование, чтобы выяснить обстоятельства инцидента.

Представитель бельгийского железнодорожного оператора Infrabel Томас Бакен сообщил, что в момент столкновения поезд снижал скорость перед станцией Бюггенхаут.

По его словам, предварительные данные с камер видеонаблюдения подтверждают, что на переезде горел красный сигнал светофора, а шлагбаум опустили.

«Как могла произойти эта авария, мы не знаем. Это предстоит выяснить полиции и прокуратуре», — сказал Бакен.

Представитель федеральной полиции Бельгии Ан Бергер рассказала, что столкновение произошло около восьми утра по местному времени.

«Микроавтобус направлялся в школу для детей с особыми образовательными потребностями. Речь идет об учениках средней школы», — добавила Бергер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: