Reuters

В Италии за день от коронавируса умерли почти 500 человек

В Италии за последние сутки от коронавируса нового типа скончались 475 человек. Об этом 18 марта сообщило euronews.

По данным источника, в Италии от коронавируса скончались уже 2978 человек. Кроме того, за сутки значительно увеличилось число инфицированных — 4207 новых случая.

Всего в Италии коронавирусом заразились более 35 тыс. человек.

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:
• Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
• Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
• Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
• При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Молдове синоптики объявили желтый код из-за ветра

В Молдове 18 августа объявили желтый код из-за метеоопасности в связи с сильным ветром. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

В частности, начиная с 11:00 до 21:00 по всей стране ожидают порывы ветры со скоростью до 15-20 м/с.

В центре и на севере страны могут пройти ливни.

Напомним, на этой неделе синоптики прогнозируют дожди с грозами 18 и 19 августа. Температура поднимется до 33 °C на севере, 35 °C в центральных районах и до 36 °C на юге страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: