В Кагуле задержанный укусил полицейского за руку

В Кагуле сотрудники правоохранительных органов 2 августа задержали молодого человека, который разбил окно полицейской машины. Во время ареста он вел себя агрессивно, пытался вырваться и укусил карабинера за руку.

Как сообщили в полиции Кагула, вечером 2 августа жители города вызвали наряд полиции. Прибыв на улицу Гароафелор, карабинеры обнаружили полицейскую машину, у которой было разбито оконо. Опросив свидетелей, они быстро нашли нарушителя. Оказалось, что это 21-летний мужчина. У него были раны на обеих руках от разбитого стекла.

Когда молодому человеку попытались оказать первую помощь, тот стал вести себя агрессивно и укусил одного из карабинеров, пытаясь вырваться. Его задержали и доставили в полицейский участок.

Напомним, что это не первый случай, когда задержанный, пытаясь оказать сопротивление, кусает полицейского. Так, в апреле 2018 года возле села Бозиены Хынчештского района дорожная полиция задержала водителя, который вел машину в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина набросился на полицейских и укусил одного из них за палец, после того как услышал требование показать документы и пройти тест на наличие алкоголя. В июле прошлого года его приговорили к четырем годам и двум месяцам лишения свободы за нападение на сотрудника полиции, хулиганство и отказ пройти тест на наличие алкоголя.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Во время предвыборного мероприятия в Боготе несколько раз выстрелили в колумбийского сенатора Мигеля Урибе Турбая. Его срочно доставили в больницу в критическом состоянии. Покушение на члена оппозиционной консервативной партии «Демократический центр» произошло в общественном парке в столичном районе Фонтибон. В политика стрелял 15-летний подросток, его сразу задержали.

Урибе проводил агитацию в рамках своей кампании — он ранее объявил о намерении баллотироваться в президенты на выборах 2026 года. По информации The Bogota Post, во время его речи к толпе подъехали двое мужчин на мотоцикле. Один из них открыл огонь со спины сенатора, попав в него три раза.

Правоохранители задержали подростка 15 лет (по другим данным — 14 лет), который стрелял в сенатора. Судя по видеозаписям, при задержании он получил ранение. По информации El Mundo, подросток пообещал предоставить сведения об атаке, чтобы «спасти свою жизнь». Министр обороны Педро Санчес объявил о вознаграждении до 3 млрд песо (около 12,7 млн леев) за любую информацию о нападении.

Мигеля Урибе доставили на вертолете в клинику Санта-Фе. Медики сообщили, что 39-летний политик получил один выстрел в колено и два — в голову. Жена сенатора, Мария Клаудия Таразона, написала, что ее муж «борется за жизнь». Позже она сообщила, что операция завершена, но состояние Урибе остается критическим.

Президент Колумбии Густаво Петро осудил нападение и отменил запланированную дипломатическую поездку во Францию. Госсекретарь США Марко Рубио также осудил случившееся, заявив: «Это прямая угроза демократии и результат агрессивной левой риторики, исходящей из высших эшелонов колумбийского правительства».

В октябре Урибе объявил о выдвижении на президентских выборах 2026 года. Сенатором он стал в 2022 году.

Хотя он пока не зарегистрирован как официальный кандидат от своей партии, Урибе происходит из известной семьи Колумбии. Его отец был бизнесменом и лидером профсоюза.

Мать Урибе, журналистка Диана Турбай, в 1991 году попала в плен Медельинского наркокартеля, одним из основателей которого был Пабло Эскобар. Во время полицейской операции она погибла от огнестрельных ранений.

Дедушка Дианы, Хулио Сезар Турбай Айала, занимал пост президента Колумбии с 1978 по 1982 год.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: