KIEV.INFORMATOR.UA

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата облсовета

В Киеве полиция задержала подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Ребенка застрелили во время покушения на самого Соболева. Следствие рассматривает несколько версий покушения: семейно-бытовые проблемы и бизнес Соболева, отмечает «Украинская правда» со ссылкой на местную полицию.

Как сообщили в киевской полиции, задержанным подозреваемым 18-19 лет.

Специалисты также нашли оружие, из которого преступники совершили убийство: карабин калибра 7.62.

В ближайшее время, как сообщили в полиции,  с задержанными проведут следственный эксперимент.

В полиции пояснили, что после изучения траектории полета пули отвергли первоначальную версию о выстреле из автомобиля.

Правоохранители будут искать заказчика этого преступления. «Мы понимаем, что это было заказное убийство. Мишенью был Соболев. Он уже знает, что задержаны лица, причастные к убийству его сына. Сейчас он вместе с полицией высчитывает версии, с кем у него были конфликты, и кто мог быть заказчиком нападения», — отметил заместитель министра внутренних дел Антона Геращенко.

Напомним, что вечером 1 декабря в центре Киева в результате обстрела автомобиля депутата Киевского облсовета Александра Соболева погиб его трехлетний сын.

Соболев рассказал СМИ, что отъехал от ресторана «Марио» со своей семьей и остановился на светофоре. В этот момент он услышал выстрел и сразу начала кричать его жена. На заднем сидении находился сын депутата, Александр.

Мужчина выбежал из машины с ребенком на руках и начал кричать о помощи. На место приехали медики, которые загрузили малыша с огнестрельным ранением головы в скорую помощь. Но по дороге в больницу мальчик умер.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Титова Наталия / NewsMaker

Будут ли в Молдове выплачивать компенсации в новом отопительном сезоне? Отвечает Бузу

Жители Молдовы и в этом отопительном сезоне будут получать компенсации за энергоресурсы. Об этом министр труда и соцзащиты Алексей Бузу сообщил в эфире программы Rezoomat 26 августа. По его словам, система компенсаций не изменится, помощь будут выплачивать деньгами, а не указывать в счетах.

«Мы находимся на этапе технической подготовки системы и процессов. В апреле—мае мы проанализировали прошлый сезон и скорректировали некоторые аспекты. В целом система не изменится. Гражданам нужно будет зарегистрироваться [на платформе compensatii.gov.md]. Система определит ситуацию в каждом домохозяйстве, и на этой основе рассчитает размер компенсации с учетом стоимости энергоресурсов. Речь идет не только о газе, но и о твердом топливе, дровах, угле, центральном отоплении и других источников», — заявил Бузу.

Напомним, в прошлом отопительном сезоне более 720 тыс. семей получили компенсации за энергоресурсы. Общий бюджет программы составил 2,69 млрд леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: