screenshot

В Кишинев доставили партию вакцины «Спутник V». Онлайн-трансляция

В аэропорт Кишинева ночью 19 июня доставили партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Гуманитарную помощь встретили госсекретарь минздрава Игорь Куров и депутат от Партии социалистов Владимир Односталко.

Как уточник Куров, в Кишинев доставили 64 тыс. доз вакцины «Спутник V». Из них 20 тыс. доз предназначены для Приднестровья. «Вакцину распределят по всем районам Молдовы», — добавил он.

Депутат Владимир Односталко призвал граждан вакцинироваться от коронавируса. «Вакцинироваться бесплатно дешевле, чем болеть. Последствия коронавируса непредсказуемы. Вакцинация — дело добровольное, но за свою жизнь мы отвечаем сами», — сказал он.


Напомним, что первую партию вакцины «Спутник V» в Молдову доставили 24 апреля. Она состояла из 71 тыс. доз, из которых почти половину (31 тыс.) отправили в Приднестровье. Вторая партия вакцины прибыла из России 30 апреля — 71 тыс. доз.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Санду осудила российский удар по «Привозу»: Мы скорбим вместе с Украиной

Президент Молдовы Майя Санду осудила 24 июля российские удары по Украине. Особенно глава государства отметила известный рынок в Одессе — «Привоз», который серьезно пострадал этой ночью.

«Сердце Одессы — рынок Привоз — лежит в руинах после очередного жестокого российского удара. Молдаване знают его голоса, его запахи, его дух. Мы скорбим вместе с Украиной и осуждаем еще один варварский акт террора против мирного населения», — написала Санду в соцсетях.

Напомним, в ночь на 24 июля российские военные атаковали Одессу с применением ударных дронов. В городе вспыхнули пожары, в том числе на рынке «Привоз» и Приморском бульваре. Также, по информации главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера, в результате атаки пострадали памятники архитектуры, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: