screenshot

В Кишинев доставили вторую партию вакцины «Спутник V». Онлайн-трансляция

В аэропорт Кишинева вечером 30 апреля доставили вторую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Гуманитарную помощь встретили спикер парламента Зинаида Гречаная, лидер Партии социалистов Игорь Додон и посол РФ в Молдове Олег Васнецов.

По словам Гречаной, партия включает 71 тыс. доз вакцины. «Первая доза российской вакцины уже распределена по районам. Со вторника начнется вакцинация. […] На следующей неделе я готова сделать прививку „Спутник V“», — заявила Гречаная. Спикер парламента также поблагодарила российские власти за оказанную помощь.

Лидер ПСРМ Игорь Додон тоже заявил, что сделает прививку от коронавируса вакциной «Спутник V», «когда дойдет очередь».

Напомним, что в Молдову 24 апреля доставили первую партию вакцин «Спутник V» — 71 тыс. доз, из которых почти половину (31 тыс.) отправили в Приднестровье.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Дрон типа Shahed незаконно находился в воздушном пространстве Молдовы 17 минут. Он летел в сторону Кишинева и покинул страну через Унгены

Беспилотник типа Shahed, прилетевший со стороны Украины, 8 сентября незаконно вошел в воздушное пространство Молдовы. Как сообщили в министерстве обороны Молдовы, дрон пересек приднестровский регион, направился в сторону Кишинева, а затем покинул страну через Унгенский район и продолжил полет в сторону Румынии.

По предварительным данным министерства обороны, системы наблюдения Национальной армии обнаружили беспилотник в 16:20. Он прилетел со стороны украинского села Славяносербска и направился к Бендерам через приднестровский регион.

В 16:32 беспилотник двигался в направлении Кишинева, а спустя четыре минуты его зафиксировали в районе села Баланешты. После этого дрон продолжил полет в сторону села Четирены Унгенского района.

В 16:37 беспилотник покинул воздушное пространство Молдовы в районе села Загаранча и направился в сторону Голэешть Ясского уезда в Румынии.

В целях безопасности в 16:30 власти временно ограничили использование воздушного пространства в центральной части страны. Ограничения сняли после того, как беспилотник покинул территорию Молдовы.

Власти сообщили, что продолжают следить за воздушным пространством страны совместно с зарубежными партнерами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: