1 septembrie
Максим Андреев, NewsMaker

В Кишиневе 132 школьника заражены коронавирусом

В Кишиневе 132 школьника и 93 сотрудника лицеев заражены коронавирусом. Почти 1500 учащихся из 39 классов перевели на самоизоляцию и онлайн-обучение. Об этом 16 ноября сообщила вице-мэр Кишинева Анжела Кутасевич.

Среди 93 заразившихся сотрудников лицеев Кишинева, 74 — педагоги, уточнили в мэрии.

В детских садах Кишинева эпидемиологическая обстановка лучше, чем в школах. В детсадах к утру 16 ноября только один активный случай коронавируса у ребенка и 23 — у сотрудников детсадов, 19 из которых — педагоги.

Анжела Кутасевич добавила, что во всех школах, где 15 ноября находились избирательные участки, 16 ноября занятия проходят в онлайн-формате. Обучение в классах возобновят 17 ноября, после того как помещения школ продезинфицируют.

 

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: