gorod.lv

В Кишиневе 18 многоквартирных домов еще не подключили к отоплению

В Кишиневе остались не подключенными к центральному отоплению 18 жилых домов. Об этом на заседании муниципальных служб Кишинева 9 ноября сообщил директор Termoelectrica Вячеслав Ени. До 11 ноября отопление включат во всех многоквартирных домах.

По словам Вячеслава Ени, в Termoelectrica готовы к подаче тепла в дома еще с прошлой недели. «Ответственность за подачу тепла в квартире лежит на управляющей компании», — сообщили в Termoelectrica. В компании добавили, что 9 ноября подадут тепло в 13 многоквартирных домов, а 11 ноября — в оставшиеся 5 многоэтажек.

Также в Termoelectrica опровергли информацию о том, что не подают тепло в дома, где много должников.

Напомним, отопление в Кишиневе начали подавать 5 октября по запросу потребителей. Отопительный сезон в столице начался 19 октября.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Евгения Гуцул остается под стражей: Апелляционная палата отклонила ходатайства ее адвокатов

Евгения Гуцул и Светлана Попан, осужденные за незаконное финансирование бывшей партией «Шор», остаются под стражей. Апелляционная палата Кишинева отклонила ходатайства адвокатов.

В Апелляционной палате Кишинева 8 сентября прошло первое судебное заседание по делу Евгении Гуцул и Светланы Попан, приговоренных к тюремному сроку за соучастие в незаконном финансировании партией «Шор». Адвокаты потребовали провести новую экономическую экспертизу, заслушать больше 200 свидетелей и освободить подзащитных из-под стражи до окончания судебного процесса.

Апелляционная палата отклонила ходатайства защиты. Гуцул и Попан будут участвовать в заседаниях по видеосвязи.

***

Напомним, в августе суд Кишинева сектора Буюканы приговорил башкана Гагаузии Евгению Гуцул приговорили к семи годам тюрьмы полузакрытого типа, а секретаря бывшей партии «Шор» Светлану Попан — к шести. Их признали виновными в соучастии в незаконном финансировании бывшей партией «Шор».

Гуцул и Попан не признают вину. Они решили обжаловать приговор в Апелляционной палате Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: