Дмитрий Кихаял

В Кишиневе 235 школьников заражены COVID-19

В Кишиневе 235 школьников больны коронавирусом. Об этом на заседании муниципальных служб 21 декабря рассказала вице-мэр Кишинева Анжела Кутасевич. Среди детей, посещающих детский сад, заражен только один.

По данным, представленным 21 декабря, от коронавируса лечатся 235 школьников и 237 сотрудников лицеев, 177 из которых — педагоги.

Из-за COVID-19 на дистанционное обучение отправили школьников из 150 классов 64 школ.

Болеет коронавирусом один ребенок, посещающий детский сад в Кишиневе, и 72 сотрудника детсадов, 53 из которых — педагоги. На самоизоляцию отправили 506 детей и 55 сотрудников из 13 детских садов.

Напомним, к утру 21 декабря в Молдове выявили 135 207 случаев коронавируса, 56 866 из них — в Кишиневе. С начала эпидемии от последствий коронавируса в республике умерли 2752 человека, выздоровели — 118 635.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Россия обвиняет Кишинев/ Украинское зерно пойдет через Молдову/ Выборы в Гагаузии подгорают

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— От поезда — к терминалу: аэропорт Кишинева запустил бесплатный трансфер
— Украина обсуждает с Молдовой транзит зерна в Констанцу
— Россия ответила на обвинения Кишинева из-за дрона в Крокмазе
— Выборы в Гагаузии: Promo-LEX требует срочно изменить законодательство
— Большие счета за свет после замены счетчика. НАРЭ проводит проверку
— Украина снова сократила сброс воды в Днестр
— Киев просит Кишинев вдвое снизить тариф на транзит зерна?
— Главу GRT будут выбирать по новым правилам?
— В июле Energocom закупила электроэнергию дороже, чем месяцем ранее
— 74-килограммовый арбуз из Каушан претендует на рекорд Молдовы
— От ям до стандартов ЕС: дорогу Арионешты–Атаки открыли после ремонта
— Думитру Вартик признал, что просил полицейского выписать штраф на жену
— Строительство высотки на Чеканах: жители блокируют проезд бетономешалок
— Подготовка полным ходом: более 2000 военных репетируют парад 27 августа
— БПЛА, похожий на «Герань-3», нарушил воздушное пространство Молдовы
— Протесты вместо уроков? Профсоюзы требуют повышения зарплат
— Главу GRT будут выбирать по новым правилам?
— В Сороках дорожает вода: более 30 леев за кубометр
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: