Дмитрий Кихаял

В Кишиневе 235 школьников заражены COVID-19

В Кишиневе 235 школьников больны коронавирусом. Об этом на заседании муниципальных служб 21 декабря рассказала вице-мэр Кишинева Анжела Кутасевич. Среди детей, посещающих детский сад, заражен только один.

По данным, представленным 21 декабря, от коронавируса лечатся 235 школьников и 237 сотрудников лицеев, 177 из которых — педагоги.

Из-за COVID-19 на дистанционное обучение отправили школьников из 150 классов 64 школ.

Болеет коронавирусом один ребенок, посещающий детский сад в Кишиневе, и 72 сотрудника детсадов, 53 из которых — педагоги. На самоизоляцию отправили 506 детей и 55 сотрудников из 13 детских садов.

Напомним, к утру 21 декабря в Молдове выявили 135 207 случаев коронавируса, 56 866 из них — в Кишиневе. С начала эпидемии от последствий коронавируса в республике умерли 2752 человека, выздоровели — 118 635.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД Молдовы предупредил граждан о высоком риске террористической угрозы в Великобритании

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы 2 мая призвало наших граждан, находящихся в Великобритании, сохранять бдительность из-за повышенного уровня террористической угрозы, объявленного британскими властями.

В МИД сообщили, что Объединенный центр анализа терроризма британских спецслужб повысил уровень тревоги в стране с «значительного» до «серьезного», что указывает на высокую вероятность нападения в течение следующих шести месяцев.

Как отметили в министерстве, британские власти повысили национальный уровень террористической угрозы с «существенного» до «серьезного» в конце апреля, после нападения на севере Лондона. Кроме того, сообщалось о нападениях на синагоги и еврейские организации. Правительство Великобритании считает, что риск новых нападений остается высоким, рекомендуя проявлять повышенную осторожность в людных общественных местах, особенно на вокзалах, в аэропортах и ​​вблизи учебных заведений или мест отправления культа.

В МИД напомнили, что для получения консульской помощи в исключительных и чрезвычайных случаях, включая ситуации опасности, несчастные случаи или инциденты с жертвами или погибшими, граждане Молдовы могут связаться с дипмиссией по телефону: +44 (0) 7895805306.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: