В Кишиневе более 10 тыс. человек бегут марафон. Перекрыты несколько улиц в центре столицы

В Кишиневе 25 сентября проходит международный марафон, который в этом году называется Big Hearts Chisinau Marathon. Его проводят  в поддержку Украины. В связи с этим перекрыли несколько улиц в центре Кишинева.

Как отметил мэр столицы Ион Чебан, более 10 тыс. человек принимают участие в марафоне. «Старт был дан на площади Великого национального собрания, откуда молодежь, люди в инвалидных колясках, спортсмены и обычные любители стартовали по разным маршрутам. У каждого была возможность выбрать маршрут, который он хочет пробежать, — 5 км, 10 км, 21 км или 42 км», — рассказал Чебан.

Маршрут забега остается тем же, что и в прошлые годы. Как отметили в полиции, дорожное движение на проспекте Штефана чел Маре от улицы Бодони до Пушкина перекрыли 25 сентября с 01:30 до 19:00.

Далее, в 2:00 25 сентября перекрыли движение по маршруту марафона «Fun Run» — от площади Великого национального собрания по проспекту Штефана чел Маре, улицам Александри, Микле, Бодони. Также приостановили движение по маршруту основного марафона — от площади по проспекту и далее улице Чуфля, бульвару Дачия до Трандафирилор и обратно по Штефана чел Маре, Тома Чорба и до центральной площади.

Дорожное движение будет перекрыто до конца марафона. Дорожные инспекторы будут перенаправлять транспорт по соседним улицам.

Согласно расписанию марафона, все забеги должны закончиться к 15:00, а часом позже состоится церемония награждения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В Бельцах школьникам продлили на два дня обучение онлайн. Объяснения мэра

В Бельцах продлили на два дня дистанционное обучение в школах. Об этом 1 февраля сообщил мэр города Александр Петков. Градоначальник объяснил, что решение приняли ради безопасности детей.

«Из-за сильных морозов мы приняли решение продлить дистанционное обучение в школах города еще на два дня. Погодные условия все еще остаются сложными, поэтому временный переход на онлайн-формат — необходимая мера», — написал Петков в соцсетях и пообещал, что в течение дня все руководители гимназий и лицеев города получат приказ муниципального управления образования, молодежи и спорта.

Напомним, на этой неделе многие школы страны отменили занятия или перевели учеников на дистанцинное обучение из-за непогоды и гололеда. 27 января некоторые дороги стали недоступными для транспорта, а на пунктах пересечения государственной границы временно запретили проезд большегрузного транспорта. Кроме того, жители части населенных пунктов остались без света из-за нарушений в работе электрораспределительных сетей. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: