facebook/Ion Ceban

В Кишиневе будут штрафовать тех, кто мусорит. Штраф может достигать 10 тыс. леев

Генеральный мэр Кишинева Ион Чебан предложил ввести штрафы для тех, кто мусорит на столичных улицах. На заседании муниципальных служб 13 января Чебан распорядился, чтобы ответственные управления разработали регламент, благодаря которому, тех, кто мусорит, можно было бы штрафовать. Размер штрафа, по предложению градоначальника, должен составлять не менее 5 тыс. леев и может достигать 10 тыс. леев.

Чебан призвал жителей Кишинева быть аккуратнее и не мусорить на улицах столицы. «Люди хотят, чтобы было хорошо, а если что, то виновата мэрия. Но иногда стоит и на себя посмотреть», — заявил мэр, добавив, что мусорить в месте, где установлены урны — недопустимо.

«У некоторых плохо с воспитанием, но, если вы хотите, чтобы было чисто, нужно сохранять чистоту. Обсудите на следующем заседании мунсовета этот вопрос со всеми ответственными: мэрией, гражданами, экономическими агентами», — распорядился Чебан.

Также мэр потребовал, чтобы ответственные управления внимательно следили за демонтажом уличных панно и киосков.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Мэры Молдовы ждут денег ЕС/ Чеботарь жалуется в прокуратуру на СИБ/ Фуртунэ возвращается в гонку?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Визит В Брюссель: мэры изучают европейские модели
— PDMM временно исключили из предвыборной гонки
— ЦИК обязали вновь рассмотреть заявку партии Фуртунэ
— Незаконно хранили оружие и боеприпасы
— Социалисты не согласны с количеством избирательных участков
— В Молдове создадут первый агротехпарк
— Немеренко о случаях COVID-19: население не может сдавать тесты
— Нарушение договоренности: реакция властей на парад в Тирасполе
— Что подготовило правительство ко Дню Независимости?
— Минюст заявил о необходимости создания судебной полиции
— Повышенный уровень безопасности в День Независимости
— Потенциальный кандидат получил отказ, а партия зарегистрирована
— Решено! Партии, связанные с Шором, остаются под ограничениями
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

ь


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: