Денис Дерменжи / NewsMaker

В Кишиневе действует красный код ковид-опасности

В Кишиневе 26 июля ввели красный код ковид-опасности. Как отметили в Национальном агентстве общественного здоровья, в столице заболеваемость COVID-19 выросла до 350 случаев на 100 тыс. жителей.

Также, согласно данным агентства, в 20 районах страны объявили оранжевый код эпидемиологической опасности. Красный код пока только в Кишиневе.

В агентстве не сообщили о введении каких-либо ограничений в связи с ростом случаев заражения. Отметим, что в столице маски надо носить только в медицинских учреждениях.

ansp.md

Напомним, ранее в минздраве сообщили, что в Молдове с 18 по 24 июля подтвердили 5793 случая заражения коронавирусом COVID-19. Это на 2433 больше, чем на предыдущей неделе.

Выросло также число смертей, вызванных ковидом. Если на прошлой неделе минздрав сообщал о 8 таких случаях, то на этой неделе — 16 смертей.

С 25 июля в Молдове объявили вакцинацию второй бустерной дозой против коронавируса. Вторую дозу могут получить сделавшие первую бустерную вакцину в Молдове или за рубежом не раньше, чем четыре месяца назад.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Николай Бориссов назначен на должность первого вице-председателя Moldindconbank

Moldindconbank объявляет о назначении Николая Бориссова на должность первого вице-председателя Правления банка. Решение было одобрено Советом банка и подтверждено Национальным банком Молдовы 8 апреля 2026.

Назначение призвано усилить управленческую команду и поддержать дальнейшую реализацию стратегии устойчивого развития банка. Николай Бориссов сыграл ключевую роль в ускорении роста Moldindconbank в 2019–2022 годах после приобретения банка болгарской инвестиционной группой Doverie. 

«Для меня большая честь вернуться к исполнительной роли в Moldindconbank и внести вклад в следующий этап развития банка. Мы продолжим укреплять позиции учреждения на рынке и предоставлять нашим клиентам современные, надежные и доступные услуги», — заявил Николай Бориссов.

Обладая значительным опытом в банковском секторе, Бориссов активно участвовал с 2019 года в процессах оценки, модернизации и трансформации Moldindconbank. В течение своей карьеры он занимал руководящие должности в DSK Bank AD, «Doverie – invest» и «Doverie – united holding», где накопил значительный экспертный опыт в области стратегического управления и развития банковского бизнеса.

Moldindconbank подтверждает свою приверженность обеспечению стабильности, прозрачности и высокой эффективности в интересах клиентов, партнеров и всего финансового сектора Республики Молдова.

Moldindconbank – mereu alături!

Promo

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: