Татьяна Султанова, NewsMaker

В Кишиневе двух полицейских задержали по подозрению в вымогательстве денег за неношение маски

В Кишиневе двух полицейских задержали по подозрению в пассивной коррупции. На них в Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК) пожаловалась супружеская пара, сообщив, что полицейские вымогали у них взятку 1000 леев. Взамен правоохранители обещали не штрафовать супругов за то, что они были без маски и выгуливали собаку без намордника. Об этом сообщили 26 марта в НЦБК.

Как рассказали супруги, во время прогулки на Чеканах их остановили полицейские за то, что мужчина шел без защитной маски. К тому же супруги выгуливали собаку без намордника. По словам заявителей, правоохранители заявили, что за эти нарушения им грозит штраф 6 тыс. леев. Но предложили снизить эту сумму до 1000 леев, обещав не документировать нарушение.

По словам заявителей, один из супругов пошел домой якобы за деньгами и позвонил в НЦБК, сообщив о действиях полицейских.

К концу дня двух полицейских Инспектората полиции Чекан поместили в изолятор НЦБК.

Им грозит увольнение, штраф и тюремное заключение.

В НЦБК напомнили, что за нарушение противоэпидемиологических мер штраф составляет до 5 тыс. леев, а за выгул домашнего животного без поводка и намордника в общественных местах — до 1500 леев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

telegraph

Пассажира Ryanair затянуло в разбившийся иллюминатор во время полета

В самолете авиакомпании Ryanair, летевшем из Греции в Германию, во время полета разбился иллюминатор, и в него затянуло сидевшего у окна пассажира. Как сообщают 11 июля СМИ, пилот прервал полет и вернулся в аэропорт отправления, а пострадавшего пассажира доставили в больницу в Салониках.

По данным СМИ, инцидент произошел утром 10 июля над Северной Македонией на высоте 6 тыс. М, в лайнере Boeing 737-800. Предполагается, что окно повредила деталь, оторвавшаяся от двигателя самолета.

По словам очевидцев, 60-летнего гражданина Сербии затянуло в иллюминатор — его голова и плечи оказались снаружи, и нескольким пассажирам с трудом удалось удержать его в салоне. Мужчина был пристегнут и трагедии удалось избежать, он получил лишь легкие травмы.

В компании Ryanair заявили, что пассажирское окно «выскочило из крепления во время полета». «Самолет приземлился в штатном режиме, и пассажиры вернулись в терминал. Один из пассажиров обратился за медицинской помощью в Салониках и получил ее», — добавили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: