IGP

В Кишиневе эвакуировали людей из здания суда Чекан из-за угрозы взрыва (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе 10 февраля неизвестная позвонила в суд Чекан и сообщила о заложенной в здании инстанции бомбе. Из здания суда всех эвакуировали. На месте работают саперы. Об этом сообщило Управление полиции Кишинева.

ОБНОВЛЕНО 13:00 В результате проверки здания суда и прилегающей территории саперы не обнаружили никаких подозрительных объектов, как сообщили в полиции. Правоохранители завели уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о террористическом акте.

Как уточнили в полиции, звонок от неизвестной поступил в 11:04. Женщина сообщила, что в здании суда находится взрывоопасный объект.

На место прибыли оперативники и саперы. Из здания суда всех эвакуировали. Территорию вокруг судебной инстанции оцепили.

На месте работают саперы.

Правоохранители устанавливают личность звонившей. Ей грозит штраф от 27 500 до 42 500 леев, либо до 240 часов неоплачиваемых общественных работ, либо до двух лет лишения свободы.

Напомним, что ранее подобные сообщения поступали и в другие инстанции. За последние несколько месяцев четыре раза неизвестные сообщали о заминировании суда Буюкан. Все сообщения оказались ложными.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: