Iv Ceban/Facebook

В Кишиневе километровые пробки из-за ремонта улицы Албишоара. Что говорят водители и мэр Чебан

В Кишиневе из-за перекрытого на ремонт отрезка улицы Албишоара от бульвара Гагарина до Измаильской образовались километровые пробки не только в центре города, но и на Ботанике, Чеканах. В группе «ГБМ Город без маршруток» в Facebook сообщают об образовании очередного затора и ругают столичные власти. А мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в Facebook извиняется перед жителями столицы и рассказывает о ходе ремонта на Албишоара.

Столичные водители сообщают о пробках практически на всех улицах, ведущих в центр Кишинева.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10219550313002114&set=gm.3096454320408501&type=3&theater&ifg=1

На виадуке образовался затор в направлении центра. Также пробки на Волунтарилор, Дечебал, Измаильской.

Проблему с движением транспорта в городе спровоцировал ремонт на улице Албишоара. После того как 10 августа отрезок улицы от бульвара Гагарина до Измаильской перекрыли до 23 августа, в центр города стало сложнее проехать.

Мэр столицы извинился перед водителями, отметив, что подобные проекты требуют некоторых жертв. «Прошу прощения у участников дорожного движения, но мы не можем реализовать масштабные проекты  ремонта улиц без того, чтобы приостановить на них движение», — написал он и добавил, что на Албишоара уже сняли старый тротуар и занялись проезжей частью. Также Чебан сообщил, что на улице обновят ливневую канализацию и фонари.

https://www.facebook.com/i.ceban.public/posts/657784988158713

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове воспитательницу обвинили в насилии над ребенком и вымогали у нее деньги. Обвиняемую объявили в розыск

В Молдове 34-летнюю женщину приговорили к 8 годам лишения свободы за мошенничество. Женщина обманом и угрозами получила у воспитательницы почти 300 тыс. леев. Как сообщили в Генеральной прокуратуре 4 мая, приговор вынесли заочно, а обвиняемую объявили в розыск.

По данным следствия, с 2018 по 2019 год женщина внушала потерпевшей, что против той якобы завели уголовное дело за «агрессию» в отношении ее ребенка. Под этим предлогом она неоднократно требовала деньги — якобы на «адвокатов», «прокуроров», «свидетелей» и «судей», обещая «замять дело».

Кроме того, женщина обещала помочь потерпевшей забеременеть через процедуру ЭКО, не имея реальной возможности выполнить это обещание.

В прокуратуре рассказали, что потерпевшая познакомилась с женщиной, когда работала воспитательницей в детском саду, который посещал ребенок обвиняемой. По ее словам, мать обвинила ее в причинении вреда ребенку и начала требовать деньги, угрожая тюрьмой. Из-за страха воспитательница отдавала ей деньги, в том числе брала кредит.

Позже обвиняемая обещала вернуть деньги или помочь с лечением бесплодия, но вместо этого требовала новые суммы денег. Потерпевшая сказала, что деньги ей так и не вернули, а обвинения в насилии над ребенком она отвергает.

В ведомстве подчеркнули, что приговор вынесли заочно, обвиняемую объявили в розыск.

В Генеральной прокуратуре призвали граждан не поддаваться на давление и не передавать деньги под предлогом «урегулирования» уголовных дел.

«Человека нельзя привлечь к уголовной ответственности и осудить без доказательств. В подобных ситуациях необходимо немедленно обращаться в правоохранительные органы», — подчеркнули в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: