chisinau.md

В День семьи в Кишиневе экскурсии в туристическом троллейбусе посвятят известным парам

На Дни семьи 14 и 15 мая экскурсии в туристическом троллейбусе, курсирующем по Кишиневу, посвятят известным в столице парам. Об этом 11 мая сообщила мэрия города.

«На развитие „белокаменного цветка“ повлияли многие известные семьи и пары. Это и Михаил и Елизавета Воронцовы, Александр и Ольга Плэмэдялэ, Кристина и Александр Бернардацци, Константин и Юлия Мими, король Сербии Милан I и его супруга королева Наталья Кешко-Обренович, Есения Винцентини и Сергей Королев, Екатерина и Николай Ивановы, Мария Чеботарь и Александр Вырубов, Эмиль Лотяну и Светлана Тома, Елена Кассо и Георге Донич, Юлия и Александр фон Гейкинг, Ион и Дойна Алдя-Теодорович, Григорий и Раиса Виеру, Глебус Саинчук и Валентина Русу-Чобану, Наталья Дадиани и Георгий Бегларь, Карл Шмидт и Мария Кристи», — перечислили в мэрии.

Согласно расписанию, тематические экскурсии в туристическом троллейбусе пройдут 14 и 15 мая. На 12:00 и 16:00 назначены туры на русском языке, а на 14:00 и 18:00 — на румынском. Начало маршрута — у Триумфальной Арки на площади Великого национального собрания.

Вместительность туристического троллейбуса — 22 месте. Стоимость билета — 30 леев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Maia Sandu

Санду встретилась с Satoshi перед его отъездом на «Евровидение»: «Мы его поддерживаем и держим за него кулачки»

Президент Майя Санду встретилась с молдавским рэпером Satoshi, который в этом году представляет Молдову на «Евровидении-2026». Встреча прошла 29 апреля в администрации президента перед отъездом артиста в Вену.

«Я пожелала ему успеха и сказала, что с нетерпением ждем его выступления. Рада, что он представит нашу страну на этой важной международной сцене. Мы его поддерживаем и держим за него кулачки — как дома, так и в диаспоре», — написала Санду в Facebook.

Ранее 28 апреля перед отъездом в Вену на полуфинал конкурса Satoshi посетил Делегацию Евросоюза в Кишиневе, где встретился с послами стран-членов ЕС.  

Напомним, что Satoshi представит Молдову с песней Viva, Moldova на «Евровидении-2026». Артист первым выйдет на сцену в первом полуфинале конкурса, который примет Австрия 12 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: