Iv Ceban/Facebook

В Кишиневе на два месяца перекроют участок улицы на Рышкановке

В Кишиневе с 5 июля на два месяца перекроют движение по улице Василе Бадиу на участке между улицами Дойна и Магды Исанос. Это связано с ремонтом тепловых сетей, сообщила мэрия столицы.

Таким образом, с 5 июля по 5 сентября из-за приостановки движения по этому участку дороги изменятся маршруты общественного транспорта.

В частности, автобус № 10, направляясь в сторону Гратиешт, будет поворачивать с улицы Путна на ул. Андрея Лупана, затем поедет по ул. Дойна и далее по установленному маршруту. В обратном направлении — с ул. Дойна на ул. Андрея Лупана, Каля Орхеюлуй и далее по установленном маршруту.

По тем же улицам будут объезжать перекрытый участок дороги и маршрутные такси № 132 и 184.

Мэрия призвала водителей объезжать этот участок дороги.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

CFM

ЖДМ запустили современную систему мониторинга движения поездов

Госпредприятие «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) открыло новый Центр мониторинга и видеонаблюдения. Система мониторинга позволяет в реальном времени отслеживать движение поездов и состояние объектов через камеры на локомотивах, в депо и вдоль маршрутов.

Проект включает современные видеокамеры с тепловыми датчиками, GPS-мониторинг поездов и дополнительное освещение на ключевых участках. Сотрудники ЖДМ прошли специальное обучение для работы с новыми технологиями.

В декабре прошлого года система мониторинга позволила сэкономить более 14 тонн дизельного топлива. Этого достигли благодаря оптимизации процесса прогрева локомотивов в низкие температуры.

«Эта новая система мониторинга укрепляет безопасность железнодорожной инфраструктуры, повышает ее уровень защиты и приводит в соответствие с европейскими стандартами», — заявили в министерстве инфраструктуры.

На церемонии запуска временно поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович передал генеральному директору ЖДМ Сергею Котельнику символическое устройство управления системой.

По данным посольства США, эта система мониторинга — важный шаг в защите железнодорожной инфраструктуры Молдовы.

«Оснащая ЖДМ передовыми технологиями наблюдения и безопасности, мы вносим вклад в защиту важных транзитных маршрутов, укрепление региональной стабильности, и продвижение возможностей для американских инвесторов в регионе. Этот проект — доказательство тесного сотрудничества между США и Молдовой и нашего общего стремления к более безопасному и процветающему будущему для обеих стран», — подчеркнули в посольстве США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: