imenno.ru

В Кишиневе на карантин ушли 30 классов в 21 школе

В Кишиневе 30 классов в 21 школе находятся на карантине. Коронавирус обнаружили у 97 школьников и 74 учителей, а также 19 сотрудников вспомогательного персонала. В детских садах коронавирусом болеют 35 человек, включая одного ребенка. Об этом 14 сентября на заседании мэрии столицы сообщила вице-мэр Анжела Кутасевич.

По словам Кутасевич, на 10 сентября в общеобразовательных учреждениях зарегистрировали 225 случаев заражения, 190 из которых — в средней школе. Из них коронавирусом заболели 97 школьников, 74 учителя и 19 сотрудников вспомогательного персонала.

На карантине находятся 1325 школьников, 41 учитель и 16 сотрудников образовательных учреждений.

По словам Кутасевич, на прошлой неделе на карантин ушли ученики 30 классов из 21 школы, три из которых частные. Как отметила Кутасевич, на карантин отправляют весь класс, когда коронавиурс обнаруживают хотя бы у одного из учеников. При этом школьники продолжают учиться дома онлайн.

В детских садах подтвердили 35 случаев коронавируса, из которых один случай у воспитанника детсада и 34 — у работников дошкольных учреждений.

Сейчас на карантине 72 воспитанника детсадов и 38 сотрудников учреждений. Как отметила Кутасевич, в результате контакта с инфицированной воспитательницей на карантин ушли воспитанники одной группы.

По данным вице-мэра, в Кишиневе работают 148 школ, в которых учатся 92863 ученика.

Также с начала учебного года открылись 130 из 131 детсада. Сегодня открыты 893 группы. Детсады посещают 85% воспитанников.

Ранее в министерстве просвещения сообщили, что в Молдове с 1 сентября 13 школ закрыли на карантин из-за заражения коронавирусом учеников или учителей.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) 25 лет тюрьмы для Плахотнюка?/ Перевозчики закрывают маршруты/ ЕС выделит €2 млрд на Черное море

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Черное море — в фокусе: безопасность, гибридная война и взаимодействие
— Дизель приближается к отметке 30 леев. На сколько подорожает бензин?
— Прокуроры требуют для Плахотнюка 25 лет тюрьмы
— Употребление запрещенных веществ на территории воинской части: двух солдат осуждили
— Некоторые рейсы могут приостановить: «Мы больше не справляемся с расходами»
— Поиск источника загрязнения реки Бык продолжается
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: