В Кишиневе на улице, где живет спикер Гречаная, прозвучали выстрелы. Есть подозреваемый (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе в 05:00 на улице Германа Пынти на Рышкановке прозвучали выстрелы. Прибыв на место, полиция обнаружила на улице пять гильз. Никто не пострадал. Об этом 8 ноября сообщила пресс-секретарь Управления полиции Кишинева Наталья Стати.

ОБНОВЛЕНО 17:10 Как сообщила глава управления по связям с общественностью Генинспектората полиции Диана Фетко, полиция задержала подозреваемого в стрельбе на Рышкановке. Им оказался 30-летний мужчина, который ранее работал в подразделении спецназа Fulger. По данным полиции, он стрелял вверх из машины Hyundai, когда ехал в ней с друзьями. Он признался, что сделал это ради развлечения и не хотел никого ранить. Мужчина стрелял из оружия, на хранение которое у него есть разрешение и которое уже изъяла полиция. Правоохранители продолжают расследование.

Как сообщила Стати, рано утром в полицию Рышкановки поступило сообщение о выстрелах на улице Германа Пынти.

На место происшествия прибыла оперативная группа полиции. Правоохранители не обнаружили там подозреваемых. На улице полицейские нашли пять гильз.

В результате инцидента никто не пострадал.

Гильзы передали на экспертизу.

Полиция начала расследование, чтобы установить личности стрелявших.

Следует отметить, что на улице Германа Пынти живет спикер парламента Зинаида Гречаная.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Кишиневе в новогоднюю ночь два человека пострадали при использовании пиротехники

В новогоднюю ночь в Институт скорой помощи в Кишиневе обратились почти 200 человек. Двух пациентов доставили в больницу после взрывов пиротехники. Об этом 1 января сообщили в пресс-релизе учреждения.

В новогоднюю ночь в приемное отделение Института скорой помощи обратились 197 человек, из них 35 человек госпитализировали. Больше всего пациентов направили в отделение хирургии — 15 человек. В отделение травматологии и ортопедии поступило восемь пациентов. Еще по пять человек госпитализировали в отделения неврологии и нейрохирургии, а два пациента — в реанимацию.

Кроме этого, в больницу поступили два пациента, пострадавшие после взрывов пиротехники. Один из них получил помощь и был выписан с назначением лечения на дому. Второму потребовалась операция, сейчас он находится в отделении интенсивной терапии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: