В Кишиневе на улице, где живет спикер Гречаная, прозвучали выстрелы. Есть подозреваемый (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе в 05:00 на улице Германа Пынти на Рышкановке прозвучали выстрелы. Прибыв на место, полиция обнаружила на улице пять гильз. Никто не пострадал. Об этом 8 ноября сообщила пресс-секретарь Управления полиции Кишинева Наталья Стати.

ОБНОВЛЕНО 17:10 Как сообщила глава управления по связям с общественностью Генинспектората полиции Диана Фетко, полиция задержала подозреваемого в стрельбе на Рышкановке. Им оказался 30-летний мужчина, который ранее работал в подразделении спецназа Fulger. По данным полиции, он стрелял вверх из машины Hyundai, когда ехал в ней с друзьями. Он признался, что сделал это ради развлечения и не хотел никого ранить. Мужчина стрелял из оружия, на хранение которое у него есть разрешение и которое уже изъяла полиция. Правоохранители продолжают расследование.

Как сообщила Стати, рано утром в полицию Рышкановки поступило сообщение о выстрелах на улице Германа Пынти.

На место происшествия прибыла оперативная группа полиции. Правоохранители не обнаружили там подозреваемых. На улице полицейские нашли пять гильз.

В результате инцидента никто не пострадал.

Гильзы передали на экспертизу.

Полиция начала расследование, чтобы установить личности стрелявших.

Следует отметить, что на улице Германа Пынти живет спикер парламента Зинаида Гречаная.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В Москве задержали не менее 55 человек во время рассмотрения апелляции «Яблока» о снятии с выборов

В Москве 17 августа возле Верховного суда задержали не менее 55 человек, где проходит апелляция на решение о снятии партии «Яблоко» с выборов в Госдуму. О задержаниях сообщил председатель московского отделения партии Кирилл Гончаров.

О первых задержаниях Гончаров сообщил еще до начала заседания Верховного суда. По его словам, людей начали сажать в полицейские автозаки.

Сначала он сообщил о задержании более 20 человек, затем еще 15, а позже — еще 20. По словам Гончарова, задержанных доставили в три отдела полиции — в Хамовниках, на Арбате и Пресне.

«Поскольку я был свидетелем происходящего, могу с уверенностью сказать, что людей задерживали без оснований и без причины. Обращаюсь к столичной полиции: отпустите молодых людей», — сказал Гончаров.

По данным The Insider, среди задержанных есть несовершеннолетние, журналист SOTAvision, кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» и актер Виктор Балабанов.

***

Напомним, что 29 июля Центризбирком РФ зарегистрировал список партии «Яблоко» для участия в осенних выборах в Госдуму. Лозунг «Яблока» — «За мир и свободу! За жизнь без страха!». В бюллетене эта партия единственная с антивоенной позицией. В ходе предвыборной кампании «Яблоко» получило неожиданно горячую поддержку пользователей соцсетей. Они постят множество роликов, в которых фигурируют яблоки в разных видах, и агитируют за партию в иносказательной форме.

10 августа Верховный суд России снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму. Судья удовлетворил иск партии «Родина». «Яблоко» сообщили, что собираются обжаловать решение. Люди, пришедшие к суду поддержать партию, стали скандировать «Позор!».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: