dailystorm.ru

В Кишиневе открыли две дневные парковки. Это бесплатно

В Кишиневе на двух улицах в Центре и на Малой Малине 3 октября открыли две общественные парковки общей вместимостью примерно 400 мест. Водители смогут там парковаться бесплатно с 7 утра до 19 часов вечера. Об этом 3 октября на открытии парковок сообщили госсекретарь министерства внутренних дел (МВД) Януш Ерхан и и. о. мэра столицы Адриан Талмач.

МВД совместно с мэрией Кишинева открыли две парковки на улице Букурешть, 30 возле перекрестка с улицей Тигина, а также на ул. Н. Тестемицану,30, возле Онкоинститута.

По словам секретаря МВД, территории, на которых открылись общественные парковки, принадлежат министерству, но их давно не использовали  по назначению. Поэтому, как отметил Ерхан, было принято решение обустроить эту территорию и использовать для удобства жителей и гостей столицы.

Ерхан отметил, что парковаться можно будет с 7.00 до 19.00, а охранять машины и регулировать движение будут карабинеры.

По его словам, парковка в Центре вмещает около 150 машин, на Малой Малине — около 200.

Ерхан сказал, что в первые дни после открытия сотрудники МВД будут раздавать водителям информационные листовки с правилами парковки.

И. о. мэра Кишинева Талмач отметил, что в центральной части Кишинева необходимо построить четыре многоэтажные парковки на 1000 мест каждая. Он отметил, что пока это на уровне идей, мэрия и МВД разгрузят немного улицы столицы от транспорта с помощью этих двух парковок.

Талмач отметил, что парковки будут работать до 19 часов вечера, потому что ночью улицы в этих районах пустые, и в стоянках нет необходимости.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон запустил Гагауза/ В Кишиневе начнут делать дроны?/Яндекс-такси приостановят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Киверь о разрешении для ММЗ: нельзя требовать льгот, нарушая права человека
— Yandex Go обязали раскрыть данные о владельцах и бенефициарах в течение 20 дней
— Киверь объяснил слова о «подрыве экономики Приднестровья»
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— От образования до медицины: что обещает альянс «Moldovenii» жителям Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Чебан заявил о строительстве завода по производству дронов в Кишиневе. Реакция правительства
— Национальный рекорд: в Молдове подняли в небо 30 кг брынзы
— Гайдаржи не допущен к выборам. АП оставила решение ЦИС в силе
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Фермеры рассматривают возможность масштабного протеста из-за обратного НДС
— Россия, смена политического класса и аудит: первые обещания Дудника
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— Песков: свобода Гуцул одно из условий улучшения отношений между странами
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: