mold.su

В Кишиневе открылся информационный центр для туристов


В Кишиневе открылся Информационный центр для туристов, сообщила пресс-служба мэрии. Центр открыт в здании мэрии при финансовой поддержке Евросоюза. Как отметил на открытии центра посол США Джеймс Петтит, около 70% приезжающих в Молдову туристов говорят, что самая большая проблема, с которой они здесь сталкиваются — это  отсутствие информации о турах, памятниках истории и культуры, заповедниках, монастырях и других достопримечательностях, интересных туристам.

В центре для туристов можно будет получить информацию о различных мероприятиях в стране и Кишиневе, гостиничных услугах, маршрутах и турах, в том числе винодельческих. А с помощью технологии Virtual Reality посетители центра смогут интерактивно посетить некоторые места до приобретения туристических путевок. В центре также можно будет получить информацию об известных и менее известных туристических направлениях,  памятниках культуры и архитектуры, природных заповедниках, монастырях, винодельнях, ремесленных центрах, в том числе на левом берегу Днестра.

В центре также откроют фотовыставку и будут проводить дегустацию молдавских вин. 

Информационный центр для туристов открыт при поддержке Европейского союза в рамках программы «Поддержка мер укрепления доверия», реализованной ПРООН, Агентством США по международному развитию (USAID) и правительством Швеции. Аналогичный центр уже действует в Тирасполе.

Замначальника отдела проектов и технического сотрудничества делегации ЕС в Молдове Марко Геммер на открытии центра в Кишиневе отметил, что туристические предложения в Молдове являются едиными для обоих берегов Днестра. Большинство туристов, уточнил он, приезжая в отпуск в Кишинев, посещают и Тирасполь. А центр, по его словам, — это «конкретный пример того, как обе стороны реки могут найти общий экономический интерес и основу для прямого сотрудничества» (цитата по IPN).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове на следующей неделе похолодает до +1°C. Прогноз синоптиков

В Молдове на следующей неделе ожидается преимущественно облачная погода. Днем температура воздуха составит от +5°C до +13°C, а ночью местами опустится до +1°C. В центральных и южных районах страны синоптики прогнозируют небольшие дожди. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

На севере Молдовы дневная температура будет колебаться от +5°C до +8°C, а ночью — от +1°C до +3°C. Самая холодная погода ожидается во второй половине недели.

Осадков синоптики не прогнозируют. На протяжении всей недели будет облачно.

В центральной части страны днем температура воздуха составит от +8°C до +11°C, а ночью — от +5°C до +7°C. Наиболее низкие температуры ожидаются во второй половине недели.

Во вторник, 3 ноября, синоптики прогнозируют небольшой дождь. В остальные дни будет облачно.

На юге Молдовы дневная температура составит от +10°C до +13°C, а ночью — от +6°C до +8°C. Холоднее всего будет во второй половине недели.

В понедельник и вторник, 2 и 3 ноября, возможны небольшие дожди. В остальные дни ожидается облачная погода.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: