chisinau.md

В Кишиневе отремонтируют дорогу до Дурлешт

Мэрия Кишинева сообщила 20 сентября о намерении отремонтировать участок дороги длинной 1 км, связывающий столичный сектор Буюканы и пригород Дурлешты. Ремонт уже начался, но столичные власти не уточняют, когда он закончится.

По данным столичных властей, ремонт предстоит на части дороги от Алба-Юлия, 77 на Буюканах до улицы Владимиреску в Дурлештах. Ремонтировать дорогу будет та же компания, которая до этого отвечала за ремонт дорожного полотна на улице Иона Буздугана.

Бюджет планируемых работ — около 8 тыс. леев. Планируется отремонтировать дорожное полотно, тротуары и установить новые бордюры.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Стрельба в центре Кракова: пять человек погибли, более десяти ранены. Нападавшего задержали

В польском Кракове 7 ноября произошла стрельба на Главной рыночной площади. По последним данным полиции, погибли пять человек, еще более десяти получили ранения, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Подозреваемого задержали. Во время задержания его ранили, сейчас он находится в больнице.

Как сообщают польские СМИ со ссылкой на очевидцев, в субботу на Главной рыночной площади раздались звуки, похожие на выстрелы. Это вызвало панику среди прохожих.

Полиция подтвердила гибель пяти человек и сообщила о более чем десяти раненых, среди которых есть полицейские. Предполагаемого нападавшего задержали. При задержании он получил ранение, после чего его доставили в больницу.

В момент происшествия неподалеку от Главной рыночной площади проходила демонстрация правых политических сил, посвященная кризису вокруг Конституционного трибунала Польши. При этом никаких сведений, указывающих на связь между акцией и стрельбой, нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: