Facebook/Ion Ceban

В Кишиневе отремонтируют сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре

Сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре отремонтируют в 2021 году. Об этом 15 сентября сообщил мэр Кишинева ион Чебан на своей странице в Facebook. По его словам, деньги на реконструкцию выделят из муниципального бюджета. Кроме этого, столичные власти намерены привлечь « внешнее финансирование».

«Сквер Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре отремонтируют в 2021 году. Мэрия Кишинева заключила договор с профильной ассоциацией, в которую входят несколько компаний и экспертов в области архитектуры и дизайна. Они окажут поддержку и предоставят идеи модернизации этих парков с сохранением их исторической ценности. Деньги на реконструкцию выделят из муниципального бюджета, но, кроме этого привлечем внешнее финансирование», — написал Чебан.

Градоначальник отметил, что сейчас разрабатывают технические задания для этих двух проектов.

«До конца этого года объявим конкурс проектов, которые рассмотрит специальная комиссия. После выберем компанию, которая будут реализовывать проект. Техническое задание для этих двух парков представят на следующем заседании муниципального совета Кишинева», — добавил Чебан.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2737810116440919

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Пять компаний из Украины получили право экспортировать мясо птицы в Молдову

Пять украинских компаний получили разрешение на экспорт мяса птицы в Молдову. Заместитель директора ANSA Александр Манчу передает IPN, что после запуска механизма контролируемого возобновления импорта разрешение сначала получила одна компания. Позже другие компании выполнили условия и вошли в список экспортеров.

«После включения последних компаний новых заявок за последнюю неделю не поступало», — сказал Манчу. Он отметил, что экспорт разрешают только предприятиям, которые имеют право поставлять продукцию в ЕС.

По словам представителя ANSA, власти не зафиксировали роста цен на рынке. «Более того, некоторые ассоциации направили письма в Министерство сельского хозяйства, в которых подтвердили, что потребности в мясе обеспечивают местные фермы. Роста цен на полках не зафиксировали. Агентство внимательно следило за ситуацией на фоне опасений возможного подорожания», — сказал Манчу.

В конце января Молдова приостановила импорт мяса птицы и кормов из Украины после обнаружения в кормах метронидазола — запрещенного антибиотика.

Позже Украина предупредила о возможных ограничениях на молдавские товары, включая вино. Стороны создали рабочую группу. В марте Украина передала результаты лабораторных анализов, после чего первая компания получила разрешение на возобновление экспорта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: