Andrei Mardari / NewsMaker

В Кишиневе пациент ударил врача скорой помощи. На место прибыла полиция

В Кишиневе бригада врачей скорой помощи подверглась нападению пациента, к которому они приехали на помощь. На место прибыла полиция. Об это 18 декабря сообщил Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи.

Инцидент произошел 17 декабря около 23:30 на Ботанике. Скорую помощь вызвали для 28-летнего мужчины, который лежал без сознания в подъезде жилого дома. Во время оказания медицинской помощи пациент начал вести себя агрессивно. Он ударил медицинского работника.

Врачи были вынуждены вызвать полицию.

Ранее министр здравоохранения Алла Немеренко заявила, что нужно ужесточить наказание за нападение на медработников. «Думаю, было бы отлично, чтобы такие случаи заканчивались не только трудом на пользу общества, но и одним-двумя годами тюрьмы. Это может стать хорошим уроком для всего общества, чтобы подобное больше не повторилось», — говорила Немеренко.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове очищенные сточные воды могут начать использовать для орошения полей

В Молдове очищенные сточные воды могут начать использовать для орошения сельскохозяйственных земель. Такой вывод сделали авторы исследования, которое министерство окружающей среды подготовило совместно со Стокгольмским институтом окружающей среды при поддержке Шведского агентства сотрудничества в целях международного развития

В министерстве отмечают, что «на фоне все более частых засух и растущей нагрузки на водные ресурсы повторное использование очищенных сточных вод рассматривают как одно из решений для укрепления водной безопасности и адаптации к изменению климата».

По данным исследования, очищенные сточные воды «могут обеспечить фермеров дополнительными объемами воды для орошения в засушливые периоды и снизить нагрузку на поверхностные и подземные источники воды».

Анализ, проведенный в Кагульском, Кантемирском и Каушанском районах, показал, что использование очищенных сточных вод «может увеличить площадь орошаемых земель примерно на 40%». По оценкам авторов исследования, «это позволит увеличить сельскохозяйственное производство, стабилизировать урожаи в засушливые годы и поддержать доходы фермеров».

«Исследование станет основой для запуска пилотных проектов и внедрения системы повторного использования очищенных сточных вод. Параллельно власти планируют модернизировать очистные сооружения, построить резервуары для хранения воды, расширить сети ее транспортировки и усилить контроль качества», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, министерство окружающей среды разработало проект постановления правительства об утверждении регламента с минимальными требованиями к повторному использованию воды. Документ устанавливает требования к качеству воды, ее мониторингу и управлению рисками для защиты окружающей среды и здоровья населения.

В ведомстве подчеркнули, что повторное использование очищенных сточных вод «соответствует принципам циркулярной экономики и превращает эту воду в дополнительный ресурс для сельского хозяйства и адаптации к климатическим изменениям».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: