Poliția Republicii Moldova

В Кишиневе полицейский насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе полицейский на личном автомобиле насмерть сбил 36-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Однако благодаря номерным знакам, которые отлетели от автомобиля во время удара, правоохранителям удалось найти и задержать водителя. Об этом сообщил Генинспекторат полиции.

ОБНОВЛЕНО 14:00 И. о. министра внутренних дел заявил в радиостудии Sputnik Молдова, что полицейский превысил скорость и мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. «Крайне возмущен тем, что сотрудник специализированной службы, ответственной за предотвращение и борьбу с ДТП, совершил аварию. Он также превысил скорость. Сейчас изучаются анализы, находился ли он на момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Но предварительно есть информация, что он употреблял спиртное», — сказал Войку. Если сотрудника полиции признают виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы, отметил Войку.

На улице Соколены около 21:30 автомобиль насмерть сбил 36-летнюю женщину, которая переходила дорогу в положенном месте. Водитель автомобиля скрылся с места аварии, не оказав женщине помощи.

Прибывшие на место полицейские установили личность водителя по номерным знакам, которые остались на месте ДТП. Им оказался 25-летний сотрудник Нацагентства общественной безопасности. Вскоре правоохранители обнаружили на улице Подгоренилор личный автомобиль полицейского, сбившего пешехода. В нем находились полицейский и его жена.

Сотрудника полиции задержали на 72 часа.

Правоохранители начали служебное расследование.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ukweatherforecast.co.uk

Жара усиливается: в Молдове ожидается до +38°C в тени

На юге Молдовы 22 июля будет действовать оранжевый код опасности из-за жары. Об этом сообщила Государственная гидрометеослужба.

По прогнозам синоптиков, завтра на юге Молдовы максимальная температура воздуха будет достигать +38°C в тени.

В центральных и северных районах объявили желтый код опасности. Там столбики термометра поднимутся до +33…+35°C.

Во время жары специалисты рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце, интенсивных физических нагрузок и пить больше воды.

meteo.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: