Iv Ceban/Facebook

В Кишиневе приостановят движение транспорта на перекрестке улиц Крянгэ, Алба-Юлия и Конституции

В Кишиневе 2 и 3 июля частично приостановят движение транспорта на круговой развязке на перекрестке улиц Крянгэ — Алба-Юлия — Конституции. А 4 июля движение транспорта на этом участке полностью приостановят. Об этом сообщили 1 июля в мэрии столицы.

Как рассказали в мэрии, на перекрестке улиц Крянгэ — Алба-Юлия — Конституции будут укладывать асфальт. В связи с ремонтом изменятся маршруты троллейбусов № 1, № 3, № 4, № 21, № 22 и № 35, а также дополнительного троллейбуса D, автобуса № 26 и маршруток № 101, № 121, № 172, № 174, № 103, № 124, № 125 и № 185.

Посмотреть временные маршруты общественного транспорта можно на сайте мэрии. Власти столицы призывают водителей избегать этот район, чтобы не создавать пробки и соблюдать временные знаки дорожного движения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

zdg.md

Гагаузия готовится к выборам. Какие решение приняли депутаты НСГ?

Народное собрание Гагаузии утвердило новых членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) автономии после серии отставок в прежнем составе. Обновленная комиссия должна начать подготовку к выборам в законодательный орган, которые запланированы на 22 марта, передает IPN.

Решение приняли после того, как Высшая судебная палата признала незаконным роспуск Центризбиркома в 2023 году и обязала восстановить состав комиссии. Позже четыре члена комиссии подали в отставку, которую депутаты Народного собрания одобрили.

Свои должности покинули председатель ЦИК Яна Коваленко, секретарь комиссии Елена Гюмюшлиу, а также Валентина Дели и Игорь Кроитор. После этого Народное собрание назначило новых членов комиссии: от Народного собрания — Петра Захарию (основной член) и Анну Дворникову (резервный член), от Исполкома — Виктора Булгара и Елену Димитрогло, от судебных инстанций — Георгия Султа. Присутствовавшие кандидаты принесли присягу на том же заседании, пообещав исполнять обязанности честно, добросовестно и без политических заявлений.

В ближайшее время комиссия должна собраться, избрать руководство и оперативно подготовить проект бюджета для организации выборов 22 марта.

Заместитель башкана Илья Узун и депутат Григорий Дюльгер заявили о возможных попытках давления на избирательную комиссию, не уточнив при этом на чем основаны их опасения. Они призвали ЦИК действовать строго в рамках регламента Гагаузии и избирательного законодательства автономии.

Во время заседания Илья Узун поблагодарил предыдущий состав комиссии за работу. Речь идет о членах, которые организовывали выборы башкана Гагаузии и участвовали в митингах в поддержку Евгении Гуцул в период, когда правоохранительные органы проводили обыски в Комрате.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: