pikist.com

В Кишиневе продавца с Центрального рынка приговорили к 11 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию подростков

Кишиневский суд сектора Буюканы вынес приговор мужчине старше 50 лет, признав его виновным в сексуальной эксплуатации подростков. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила, что мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы.

В прокуратуре рассказали, что в 2018 году мужчина предложил двум девочкам старше 16 лет работать в его павильоне на Центральном рынке. Подростки приехали в Кишинев из других населенных пунктов. Одна из девочек была беременной, а у другой были особые когнитивные потребности. В первое время несовершеннолетние получали 20-50 леев в день за уборку павильона.

Позже мужчина предложил подросткам оказывать услуги сексуального характера, чтобы больше заработать. Обеим девочкам нужны были деньги, поэтому они согласились. Подростки занимались проституцией в помещении на территории рынка, за что получали около 100 леев. Спустя некоторое время несовершеннолетние стали оказывать услуги сексуального характера в съемных квартирах, гостиницах и саунах.

В заявлении прокуратуры говорится, что за время сексуальной эксплуатации девочка с особыми когнитивными потребностями забеременела и заразилась ВИЧ. Мать подростка узнала о происходящем только в 2019 году на последней стадии ВИЧ-инфекции и обратилась к правоохранителям. Позже девочка умерла.

Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам также обвиняет мужчину в сексуальной эксплуатации других женщин. По второму делу против него продолжаются судебные разбирательства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Чем закончилась встреча спецпосланника Трампа с Путиным за несколько дней до конца срока ультиматума США

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел переговоры в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. Это произошло за несколько дней до истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа о перемирии в Украине. После встречи Уиткоффа с Путиным Трамп написал в соцсети, что на встрече достигли значительного прогресса.

Как сообщает BBC, встреча Уиткоффа с Путиным длилась три часа. По итогам переговоров помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Путин передал «некоторые сигналы США по украинскому вопросу». По его словам, передал России сигналы и глава Белого дома.

После этого Трамп написал в соцсети: «Был достигнут значительный прогресс! После этого я проинформировал некоторых наших европейских союзников. Все согласны с тем, что этой войне должен быть положен конец, и мы будем стремиться к этому в ближайшие дни и недели».

После визита Уиткоффа в Москву Трамп поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом рассказал Зеленский, отметив, что в разговоре приняли участие и европейские лидеры.

«Наша общая позиция с партнерами четкая: война должна завершиться. И это должно быть честное завершение. (…) Мы обсудили то, что было озвучено в Москве», — рассказал Зеленский, не уточнив подробности.

***

Напомним, что недавно Трамп снова заявил, что разочарован в российском президенте Владимире Путине и намерен сократить 50-дневный срок, который он дал Москве для заключения соглашения о прекращении огня в Украине. Позже Трамп сказал, что новый срок — 10-12 дней. После этого «будут санкции и, возможно, тарифы, вторичные тарифы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: