Campania socială "Fără frică"

В Кишиневе проходит марш солидарности ЛГБТ-сообщества «Я в порядке»


В Кишиневе 19 мая проходит Марш солидарности ЛГБТ-сообщества. В этом году слоган мероприятия — «Я в порядке». На место сбора участников марша пришли и противники ЛГБТ-сообщества. Они свистели и выкрикивали гомофобские лозунги.

Марш солидарности начался в 12:00. Его организует неправительственная организация Genderdoc-M в рамках фестиваля «Молдова Прайд». Шествие идет по улице Букурешть. За общественным порядком следят сотни полицейских.

Вечером 19 мая в рамках фестиваля состоится вечеринка, посвященная продвижению безопасного сексуального поведения.

Сегодня же, напомним, на площади Великого национального собрания проходит Фестиваль семьи под патронатом президента Молдовы Игоря Додона.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зарплаты до 3000 евро в месяц: подборка новых вакансий в Кишинёве

Если вы в поисках новой работы — сейчас самое время отправлять резюме, пока остальные загорают на морских пляжах. Тем более, что некоторые компании предлагают зарплату в 50 тысяч леев даже кандидатам без опыта. Подробнее — в подборке вакансий, подготовленных сайтом Rabota.md.

В столичном отеле BERDS вакантно место администратора SPA-салона, зарплата — от 18 до 28 тысяч леев. Кстати, там же нужен администратор ресторана. Управляющий менеджер нужен и платформе по продаже недвижимости и автомобилей Seli.md. Зарплата составит от 20 до 50 тысяч леев, и что примечательно, компания готова рассмотреть кандидатов без руководящего опыта. 

Тем временем ресторан ITADAKI нуждается в су-шефе. Опытному специалисту готовы предложить от 30-40 тысяч леев в месяц. Ещё больше, до 50 тысяч, может зарабатывать шеф-повар в этом же ресторане. Магазин George Standard тоже ищет шеф-повара, в отдел кулинарии. Зарплата — 20 тысяч леев в месяц. А в столовой Bistro Royal в центре столицы вакантно место повара мясного цеха, зарплата — 15 тысяч леев.

Стоматологической клинике Dentus Dentino нужен менеджер по продажам. Предстоит заключать партнёрство с частными клиниками и стоматологическими кабинетами, продавать им стоматологическое оборудование. Заработок составит от 15 до 30 тысяч леев. В свою очередь компания Grindex ищет медицинского представителя, обязательно с водительскими правами категории В. Ориентировочная зарплата: 25-27 тысяч леев.

Напоследок — несколько вакансий из IT. Компания ROCMAN ищет опытного специалиста на должность Senior Support Engineer, зарплата от 1500 до 2500 долларов. Обратите внимание на график работы: с 13:00 до 22:00, формат гибридный. А компания Blaar Labs приглашает в свою команду JavaScript-разработчика. Формат тоже гибридный, но график не вечерний. Зарплата — от 1700 до 3000 евро. 
Информация о работе в Кишинёве актуальна на момент написания материала.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: