dse.md

В Кишиневе произошел пожар на складе игрушек (ФОТО)

В Кишиневе утром 11 сентября произошел пожар. Как сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций, огонь вспыхнул на складе игрушек на улице Петриканской.

Звонок о пожаре поступил в службу 112 в 6:43 утра. Очевидцы рассказали, что из склада идет густой дым. На место выехали 11 нарядов пожарных. Выяснилось, что огонь охватил около 300 квадратных метров склада. Пожар тушили 40 человек. Как подчеркнули в инспекторате, никто не пострадал.

Огонь потушили меньше чем за час. Соседние склады с хранящимися там товарами удалось спасти от огня. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зинаида Попа опровергла информацию о том, что взяла у мужа кредит на 2 млн леев: «Механическая ошибка»

Председатель фракции PAS в муниципальном совете Кишинева, директор Moldexpo Зинаида Попа прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что она якобы взяла кредит почти на 2 млн леев у своего мужа, бывшего директора Службы охраны и безопасности Василе Попы. По словам Зинаиды Попы, произошла ошибка.

«По поводу появившейся в последние дни информацией о кредите 2 млн леев, который я якобы взяла у своего мужа, уточняю: речь идет о механической ошибке. Мой супруг оформил кредит в банке, это указано в его декларации о доходах, а я выступила поручителем», — написала Попа в Facebook.

Согласно декларации о доходах, в 2025 году семья Попы взяла два кредита:

  • 400 000 леев под 9% годовых, со сроком погашения до 2030 года.
  • 1 589 000 леев под 7,77% годовых, со сроком погашения до 2044 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: