army.md

В Кишиневе прошла репетиция парада, посвященного Дню независимости (ФОТО, ВИДЕО)

В Кишиневе прошла репетиция парада посвященного Дню независимости. Как сообщили 17 августа в министерстве обороны, планируется еще две репетиции 18 и 19 августа, которые тоже пройдут в столичном районе Телецентр, на Хынчештском шоссе с 7:00 до 12:00.

В параде, посвященном Дню независимости, который пройдет на площади Великого национального собрания, примут участие 800 военных из гарнизонов Бельц, Кагула и Кишинева, 420 сотрудников МВД, группа ветеранов, а также оркестры президента и структур министерства внутренних дел.

«Празднование тридцатой годовщины со дня провозглашения независимости — важное событие для всех граждан, а участие в параде — это честь для каждого военного. Поэтому мы должны репетировать. Все репетиции проходят с соблюдением всех противоэпидемических норм», — сообщили в МВД.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Атакованное беспилотниками судно шло в Молдову. Для загрузки 5 тыс. тонн семян подсолнечника

Одно из грузовых суден, атакованных беспилотниками в Черном море, следовало из Турции в Молдову. Шедшее под мальтийским флагом украинское судно Chelsea 3 должно было приплыть на следующей недели в Джурджулешты, чтобы загрузить около 5 тыс. тонн семян подсолнечника и отправиться в Турцию. Об этом IPN сообщили в Морском агентстве РМ.

После инцидента всех 15 моряков на борту, семь украинцев и восемь азербайджанцев, эвакуировали, некоторым потребовалась медицинская помощь. Их доставили в порт Варна в Болгарии.

По словам исполнительного директора Ассоциации агропродовольственных компаний Юрия Риджи, судно было пустым. В международном порту Джурджулешты его должны были загрузить примерно пятью тысячами тонн подсолнечника, а затем он должен был отправиться в порт Самсун в Турции. Судно получило повреждения после атаки, и сейчас его ремонтируют.

По предварительной информации, судно принадлежит украинской компании и находилось под мальтийским флагом.

В ночь на 13 октября вблизи болгарского побережья Черного моря беспилотники атаковали два коммерческих судна — сухогруз затонул в 17 морских милях от берега, а шедшее под мальтийским флагом украинское судно Chelsea 3 получило повреждения. Об инцидентах сообщил 13 октября премьер-министр Болгарии Румен Радев, созвав экстренное совещание спецслужб. «Это абсолютно недопустимо — еще одна атака в непосредственной близости от территориальных вод Болгарии», — заявил Радев, добавив, что вызовет посла России и проведет переговоры с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: