NewsMaker

В Кишиневе проспект Штефана чел Маре перекрыт из-за протеста перед парламентом (ВИДЕО)

В Кишиневе участники протеста перед зданием парламента перекрыли проезжую часть проспекта Штефана чел Маре. Движение автомобилей стало невозможным. Перед парламентом, по оценкам корреспондента NM, уже собралось около тысячи человек. Они требуют досрочных выборов и кричат: «Долой мафию». Протест организовала партия «Действие и солидарность» (PAS) Майи Санду и поддержала «Наша партия» и ее лидер Ренато Усатый. В протесте участвуют и некоторые депутаты.

NewsMaker
NewsMaker

Подробности смотрите в прямой трансляции NM с места событий:

Напомним, лидер PAS, избранный президент Майя Санду призвала граждан выйти на протест. По ее словам, инициатива депутатов-социалистов вывести Службу информации и безопасности (СИБ) из-под подчинения президента — это попытка захватить власть.

«Правящее большинство ПСРМ-«Шор» хочет урезать те полномочия, которые позволили бы мне начать наводить порядок в стране. Так они хотят отменить результаты выборов. Я призываю вас выйти и защитить свой голос», — заявляла Санду.

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый также призвал своих сторонников и членов партии присоединиться к протесту, объявленному Санду. Политик подчеркнул, что готов и сам выйти на протест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В Италии выходит фильм о девочке из Молдовы, которая стала жертвой насилия

В мае в Италии пройдет премьера фильма Illusione. В центре сюжета — история подростка из Молдовы, ставшей жертвой насилия. Девушку по имени Роза Лазар находят в канаве на окраине итальянского города Перуджа. Делом Розы занимаются заместитель прокурора и психолог, сообщает libero.it.

По данным источника, Роза Лазар — подросток младше 16 лет. Ее находят в канаве на окраине Перуджи. Полицейские собираются забрать тело, однако в последний момент понимают, что девушка жива. К расследованию привлекают заместителя прокурора и психолога.

Как сообщает источник, дело оказывается сложнее, чем предполагали вначале. Роза пережила жестокое насилие, но не осознает случившегося и скрывает правду.

«Как эта Лолита, которая не похожа на обычную проститутку и ведет себя как ребенок, оказалась в Перудже?» — написали авторы фильма в описании трейлера. Для прокурора девушка становится ключом к международному расследованию, а для психолога — к личному поиску истины.

В фильме снялись итальянские актеры Виттория Пуччини и Микеле Риондино, который исполнил роль психолога.

Премьера картины в кинотеатрах запланировали на 7 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: