Мэрия Кишинева начинает инвентаризацию недостроенных зданий, законсервированных или заброшенных дольше трех лет. Такое распоряжение подписал вице-мэр столицы Илие Чебан.
Как уточнили в пресс-релизе мэрии, опубликованном 11 июля, инвентаризацию проведут претуры секторов, а Главное управление архитектуры совместно с Управлением авторизации и порядка в строительстве предоставит информацию о разрешительных документах, выданных для этих объектов.
Состояние выявленных объектов проанализирует созданная на уровне муниципалитета рабочая группа. Список недостроенных или заброшенных зданий направят в Агентство государственных услуг.
«Такое решение приняли в связи с решением Кишиневского муниципального совета об утверждении мер для устранения недостатков и реализации рекомендаций Счетной палаты, опубликованных в аудиторском отчете о соответствии бюджетного процесса и управления государственными активами в 2018-2020 годы в Кишиневе», — пояснили в мэрии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!