архитектура, калужак, artcor
Locals.md

В Кишиневе пройдет фестиваль креативных индустрий 2022

В Кишиневе с 1 по 5 июня пройдет фестиваль творческих отраслей и профессий. Основные мероприятия запланированы в центрах Artcor и Mediacor, сообщают 30 мая организаторы фестиваля.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы и воркшопы, общение с представителями творческих профессий из Молдовы и из-за границы. Найти мероприятие для себя смогут не только профессионалы, но и молодые люди и подростки, обещают организаторы. Тема фестиваля того года — «Креативные отрасли: сейчас и в будущем».

«Цель фестиваля — представить разнообразие и уровень креативных отраслей в Молдове и привлечь к ним молодежь. Планируется также посещение офисов творческих компаний, университетов, творческих центров. Кроме того, на фестивале представят вакансии и организуют профориентацию», — отмечается в описании фестиваля.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Детей «брали в заложники» и угрожали оружием: в детсадах России проходят антитеррористические учения

В российских детских садах начались новые антитеррористические учения, во время которых имитируют в том числе вооруженные нападения и захват заложников. На опубликованных образовательными учреждениями фотографиях дети лежат лицом в пол, а в некоторых случаях вооруженные люди направляют в их сторону оружие, пишет «Новая газета».

Учения начались 18 августа и продлятся два дня. По данным издания, более 100 детских садов в разных регионах России уже сообщили в социальных сетях об участии в них.

Во время учений детей просили лечь лицом в пол или пригнуться. В некоторых детсадах имитировали захват заложников, в других дети и воспитатели баррикадировали двери.

«В рамках учений отработали несколько сценариев: вооруженное нападение с использованием горючих жидкостей, а также захват в заложники детей и педагога одной из групп детского сада», — говорится в сообщении одного из детсадов.

Как отмечает издание, подобные учения проводят в российских детских садах не впервые. Аналогичные мероприятия проходили весной 2025 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: