gov.md

В Кишиневе пройдет совместное заседание правительств Молдовы и Румынии

Премьер-министр Наталья Гаврилица 9 августа обсудила по телефону со своим румынским коллегой Флорином Кыцу начало подготовки к проведению в Кишиневе совместного заседания кабминов двух стран. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Позже в пресс-службе уточнили, что это заседание может пройти в сентябре.

Премьер-министры двух стран договорились начать подготовку к совместному заседанию правительств двух стран в Кишиневе, которое может пройти в сентябре.

Еще одной темой обсуждения стало возобновление и продление межправительственного соглашения о безвозмездной технической помощи. Стороны договорились о создании рабочей группы на техническом уровне для подготовки соглашения.

Флорин Кыцу выразил полную поддержку новому правительству Молдовы, согласившись немедленно начать работу над повесткой двустороннего сотрудничества в духе стратегического партнерства в целях евроинтеграции Молдовы.

Напомним, последний раз правительства Румынии и Молдовы провели совместное заседание в ноябре 2018 года в Бухаресте.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Евросоюзе хотят запретить соцсети для детей младше 13 лет. Какой план представила Урсула фон дер Ляйен?

Евросоюз намерен ограничить доступ детей к социальным сетям и другим цифровым площадкам в зависимости от их возраста. О таких планах 16 сентября рассказала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Как сообщает CNN, детям младше 13 лет хотят полностью запретить пользоваться соцсетями. По данным DW, законопроект представят 17 сентября.

«Никаких социальных сетей до 13 лет. Никаких личных аккаунтов до 15 лет», — подчеркнула фон дер Ляйен в Страсбурге.

Законопроект предусматривает подход к защите детей в интернете в зависимости от возраста. Так, подростки от 13 до 15 лет смогут пользоваться специально адаптированными для них аккаунтами в соцсетях с ограничением по времени.

Такие аккаунты должны будут создавать и контролировать родители.

Для подростков от 15 до 18 лет платформы должны будут обеспечить безопасный дизайн своих сервисов. При этом обязанность доказать, что платформы безопасны для детей, возложат на технологические компании.

«Детей лишают детства», — сказала фон дер Ляйен. По ее словам, им нужно время, чтобы чувствовать, самостоятельно принимать решения и даже просто скучать. «Но если у ребенка есть смартфон, он всего этого лишается», — добавила глава Еврокомиссии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: