В Кишиневе ребенок умер от гриппа

В Кишиневе 8 января от гриппа умер ребенок — мальчик шести лет, приехавший из России вместе с родителями. Об этом 13 января сообщила на заседании столичных служб глава управления социальной помощи и здравоохранения Татьяна Бучарски.

По словам чиновницы, семья мальчика 30 декабря 2019 года прибыла из России к родственникам, которые живут в столичном районе Ботаника.

«Мама ребенка обратилась к врачу 31 декабря, но отказалась от госпитализации. После того как состояние мальчика ухудшилось, его отправили в Институт матери и ребенка, где он умер 8 января», — рассказала Бучарски.

По словам чиновницы, мальчик и его семья не были привиты от гриппа.

Бучарски добавила, что за последнюю неделю в Кишиневе зарегистрировано 34 случая заражения гриппом.

В этом году это первый случай смерти от гриппа в Молдове. В конце прошлого года в Кагуле умер от гриппа подросток.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cec.md

ЦИК Молдовы договорился с Google и Meta о сотрудничестве перед парламентскими выборами

Члены Центральной избирательной комиссии Молдовы 12 июня встретились с представителями Google и Meta (владеет Facebook). Главной темой разговора стало сотрудничество в борьбе с дезинформацией в преддверии парламентских выборов.

«Собеседники обсудили вопросы обеспечения безопасного цифрового пространства для предвыборных дебатов, борьбы с дезинформацией и прозрачности политической и предвыборной рекламы в интернете. Подчеркнули необходимость развития информационной грамотности и критического мышления среди избирателей», — говорится в пресс-релизе ЦИК.

Представители Google и Meta поддержали эти инициативы и подтвердили готовность сотрудничать с избирательной комиссией.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: