Президент Майя Санду вместе с представителем Бессарабской митрополии 10 апреля приняли участие в премьере сериала о святом Паисии Афонском в кинотеатре Cineplex Loteanu в Кишиневе. Презентация сериала, которую организовали в сотрудничестве с Бессарабской митрополией, была бесплатной.
«Мероприятие, организованное Бессарабской митрополией в партнерстве с TVR Moldova и фондом Șantik, стало моментом глубоких эмоций, в котором приняли участие официальные лица, деятели культуры, священнослужители, деятели культуры и многочисленные верующие с обоих берегов Прута. Высшей честью стало присутствие президента Майи Санду, что подчеркнуло торжественность совершенно особого момента в культурно-духовной истории этой земли», — рассказали в Бессарабской митрополии.
Во время мероприятия прозвучало видеообращение с благословением от отца Ефрема, настоятеля Ватопедского монастыря на Афоне, который напомнил о яркой личности святого Паисия, которого он знал лично.
Паисий Святогорец (1924-1994) — один из самых почитаемых греческих старцев и духовных лидеров греческого народа XX века, монах Афонской горы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!