chisinau.md

В Кишиневе снова сажают деревья. Где на этот раз?

В Кишиневе продолжают сажать деревья. Как сообщили в столичной мэрии 6 ноября, очередная акция назначена на 7 ноября. Планируется посадить еще 10,5 тыс. деревьев.

В субботу, 7 ноября, сотрудники мэрии и добровольцы снова будут зажать деревья в зеленых зонах всех столичных районов:

Ботаника — лесопосадка в районе Аэропорта (Мунчештское шоссе 810/2), у здания претуры Ботаники

Буюканы — парк La Izvor (возле второго, третьего и четвертого озер), парк Valea Morilor (возле дамбы)

Центр — лесопарк на Скиносах (возле министерства обороны и на улице Петрарилор 17)

Чеканы — Рышкановский лесопарк (пересечение Садовяну с улицами Виеру и Заднипру), лесопарк Милеску-Спэтару, сквер Ginta Latină и несколько дворов жилых домов на улице Милеску-Спэтару.

Рышкановка — лесопарк Lunca Găștii и Балканское шоссе (на пересечении с улицей Мирчешты).

Столичные власти призвали всех желающих принять участие в посадке деревьев. Этой осенью планируется посадить около 100 тыс. деревьев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Майя Санду требует извинений и с 100 тыс. леев от Gonța Media?

Президент Майя Санду подала досудебную претензию против журналиста Георге Гонцы, обвинив его в распространении «ложных» и «не имеющих отношения к реальности» утверждений в свой адрес. Об этом NewsMaker сообщил советник президента Игорь Захаров.

«Мы подали досудебную претензию против этого господина за ложь и инсинуации, которые он распространяет — это высказывания, не имеющие никакого отношения к реальности», — заявил Захаров.

На своей странице в соцсетях Георге Гонца написал, что Майя Санду требует от него 100 тыс. леев компенсации за моральный ущерб, причиненный недавним видеокомментарием.

«Через своего адвоката она отправила мне досудебную претензию, в которой требует опровергнуть высказывания, якобы сделанные мной в видеоредакции в ее адрес, публично извиниться, удалить видео со всех платформ и выплатить 100 тыс. леев в качестве компенсации за моральный ущерб. В противном случае, как указано в заявлении, она обратится в суд. Увидимся на процессе», — написал Гонца.

По закону досудебная претензия — это юридическая процедура, которая позволяет человеку потребовать опровержения, исправления или компенсации ущерба до обращения в суд.

Если Гонца не отреагирует на требование, Санду может передать дело в суд.

***

В октябре 2024 года журналист Георге Гонца ушел с телеканала N4 после того, как публично выступил против референдума о вступлении Молдовы в Европейский союз. Ранее он вел телепередачу вместе с лидером партии «Наша партия» Ренато Усатым.

Через три месяца после ухода с N4 Гонца запустил ток-шоу на YouTube, а позже начал совместную программу с журналисткой Натальей Морарь.

Отметим, что в июле 2024 года Гонца заявил, что может заняться политикой и даже рассматривает возможность участия в парламентских выборах 2025 года. Позже он уточнил, что не планирует баллотироваться, но открыто критикует президента Майю Санду и правящую партию, подчеркивая, что не поддерживает их политику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: