ntv.ru

В Кишиневе сотрудника инспектората полиции Рышкановки задержали с взяткой €5 тыс.

Антикоррупционная прокуратура  29 июля задержала сотрудника отдела уголовного преследования инспектората полиции столичного района Рышкановка. Мужчину подозревают в  коррупции, его задержали прямо во время получения взятки.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый обещал замять уголовное дело против мужчины, обвиняемого в вождении в нетрезвом виде и ограблении. За это он требовал €5 тыс. Его задержали на трассе возле села Зэйканы во время получения взятки.

Против офицера полиции завели уголовное дело. Если суд признает его вину, ему грозит от пяти до 10 лет тюремного заключения, штраф до 400 тыс. леев и запрет занимать определенные должности сроком от семи до 10 лет.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot/Maia Sandu de Ziua Independenței

«С днем рождения, Молдова!» Санду поздравила граждан с Днем независимости

Президент Майя Санду 27 августа в видеообращении к гражданам поздравила их с Днем независимости Молдовы. Санду подчеркнула важность всех семей, каждой профессии для жизни страны, призвав всех стремиться к свободе, обеспечивать безопасность себе и стране и выбирать правильный путь.

Санду обратилась в видеоролике ко всем гражданам разных профессий.

«Ты — это наше будущее. Помогая выстраивать наше наследие, будь сильным и свободным. Все что ты делаешь, это и есть Молдова. Когда ты чувствуешь себя в безопасности, то и Молдова в безопасности. Когда ты действуешь свободно и независимо, то и Молдова свободна и независима. Когда ты выбираешь верную дорогу, то и Молдова находится на правильном пути. Молдова живет тобой. Каждой трудящейся рукой, любящим сердцем мы прокладываем путь нашей страны. С днем рождения, Молдова!», — поздравила Санду.

***

27 августа 1991 года молдавский парламент принял Декларацию о независимости. Ранее NM отобрал события минувших лет, которые редакция сочла наиболее важными.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: