NM

В Кишиневе судьи перечислили часть зарплаты на борьбу с коронавирусом

Судьи начали перечислять свою зарплату за день врачам, которые борются с распространением коронавируса в Молдове. Об этом судьи рассказывают на своих страницах в Facebook.

Первым о перечислении сообщил судья Апелляционной палаты Кишинева Стеллиан Телеукэ. Он опубликовал заявление, в котором просит перечислить часть его зарплаты на борьбу с коронавирусом.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=863397654086821&set=a.102691710157423&type=3&theater

 

Его примеру последовала судья из суда сектора Центр Ливия Райлян. Она тоже попросила перечислить врачам зарплату, которую заработала за день.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2935988206447798&set=a.663905793656062&type=3&theater

Отметим, 16 марта инициативная группа, состоящая из основателя английской благотворительной организации MAD-Aid Виктории Данфорд, бизнесмена Анатолия Унтуры и юриста Анны Раку начала сбор средств в помощь молдавским врачам, которые лечат больных коронавирусом и борются с распространением Covid-19. Объявление о сборе денег появилось на платформе Gofundme. На призыв уже откликнулись несколько крупных супермаркетов и компаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Irina Vlah

«Патриотический блок» заявил, что не будет создавать коалицию с PAS

«Патриотический блок» официально заявил, что в будущем парламенте не будет создавать коалицию с партией «Действие и солидарность» (PAS). Об этом представители формирования сообщили на брифинге 2 сентября.

«Патриотический блок», в который входят коммунисты, социалисты, партия «Сердце Молдовы» и партия «Будущее Молдовы», подписали пакт об обязательстве не формировать коалицию с PAS.
Лидеры формирований обвинили нынешнюю власть в некомпетентности.

«У нас есть реальный шанс войти в следующий парламент как победители выборов, и мы должны подать очень четкий сигнал всем избирателям Молдовы: „Молдова без PAS, Молдова без Майи Санду!“. […] Патриотический блок заявляет: мы не пойдем ни на какие коалиции с правящим режимом. Мы готовы сотрудничать со всеми, кто войдет в следующий парламент, за Молдову, за справедливость, за возвращение к нормальной жизни», — заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, призвав всех политических оппонентов присоединиться к этой инициативе.

NM обратился за комментарием в пресс-службы PAS. Мы опубликуем ответ, как только получим его.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: